Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 30.10.2019

Новости культуры. Эфир от 30.10.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

В столице открылся Первый Международный московский фестиваль "Зарядье". Памятник Минину и Пожарскому начнут восстанавливать в мае следующего года. "Золотая маска" сегодня завершила театральный сезон в Эстонии. Культурный Центр "Эрмитаж-Сибирь" в Омске примет первых посетителей. Пожары охватили культурные объекты Японии и США. Выставку одного шедевра представляет Музей древнерусской культуры и искусства. Шведский музыкант Ларс Даниэлльсон дал единственный концерт в Москве. Трубу джазового музыканта Майлза Дэвиса продали на аукционе "Кристис".

Новости культуры. Эфир от 30.10.2019 (23:30). Шведский музыкант Ларс Даниэлльсон дал единственный концерт в Москве

Телеканал "Культура" 

Шведский музыкант и композитор Ларс Даниэлльсон дал единственный концерт в Москве. Джазмен, которого называют "мастером перевоплощений", представил третий альбом своего самого известного проекта - "Либерэтто".

Россия подарила Таджикистану вооружения на 320 млн рублей

Блог «Закон и Порядок» 

Российские военные передали Вооруженным силам Таджикистана военную технику и вооружения общей стоимостью в 320 миллионов рублей. О передаче оружия сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Читать дальше...

Пособник оккупантов: президент Чехии назвал Крым российским

Realist.online 

<p>Пророссийский политик, <a href="https://realist.online/news/zeman-zayavil-chto-ukraina-ne-mozhet-trebovat-ot-nego-izvinenij">президент Чехии Милош Земан</a> принял в Пражском граде представителей крымскотатарской маргинальной организации «Къырым бирлиги» и заявил о том, что Крым является частью Российской Федерации.</p> <p>Об этом сообщает <a href="https://denikn.cz/224543/zeman-uznal-krym-za-soucast-ruska-tvrdi-prokremelsti-tatari-a-chlubi-se-pozvankou-na-hrad/?ref=tit1">Denik... Читать дальше...

Власти Израиля выдают гражданина России Буркова Соединенным Штатам

ИА REGNUM 

Министр юстиции Израиля Амир Охана подписал постановление об экстрадиции российского гражданина Алексея Буркова в США. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на Минюст Израиля. Министр Охана подписал решение об экстрадиции российского гражданина Алексея Буркова в США после того, как районный суд...

Вести от 30.10.2019

E-news.su 

● Программа "Вести" в 20:00 (30.10.2019) «Россия»
● Программа "Сегодня" в 19.00 (30.10.2019) «НТВ»

Открытие памятника Имадеддину Насими в Москве (фоторепортаж)

Вестник Кавказа 

Сегодня в Москве, в атриуме Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино при участии вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой состоялась торжественная церемония открытия памятника великому азербайджанскому поэту Имадеддину …



Члены Совета по правам человека почтили память жертв политических репрессий ударом в "колокол памяти" у "Стены скорби"

President-sovet.ru 

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев, члены СПЧ, директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня приняли участие в акции "Колокол памяти" у мемориала "Стена скорби" в Москве. Акция проводится в День памяти жертв политических репрессий.

Путин предложил обнулить взаимные претензии России и Украины по газу

Спутник 

России и Украине необходимо обнулить взаимные претензии по газу, заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Читать далее

ВСТУПИЛО В СИЛУ СОГЛАШЕНИЕ О ЗОНЕ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ МЕЖДУ ЕАЭС И ИРАНОМ

Politrus.com 

Накануне вступило в силу Временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном. Обмен нотами о завершении необходимых процедур состоялся 28 августа в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в ходе встречи председателя Коллегии ЕЭК Тиграна САРКИСЯНА и Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в России Мехди САНАИ. «Мы […]

Принцип датский // У маршрута «Северного потока-2» больше нет препятствий

Коммерсантъ FM 

«Газпром» преодолел последнее препятствие на пути скорого завершения строительства «Северного потока-2», который должен резко снизить зависимость компании от транзита газа через Украину. Дания, остававшаяся единственной страной, которая задерживала прокладку газопровода, после двухлетнего обсуждения все же выдала разрешение на завершение проекта. Тем не менее «Газпром» уже не сможет успеть к заявленному изначально сроку запуска — 1 января, в лучшем случае это произойдет в первые месяцы 2020 года. Читать дальше...

ФРС понизила ставку в третий раз за год

Спутник 

Добавлены подробности (после третьего абзаца). МОСКВА 30 окт /ПРАЙМ/. Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам своего заседания снизила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 1,5-1,75% с предыдущего уровня в 1,75-2% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. Это решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.

Появилось видео с дебошем Лидии Вележевой в салоне самолета

Блог сайта «Аргументы недели» 

Очевидцы сняли на видео недавний инцидент с участием актрисы Лидии Вележевой на борту самолета, летевшего из Москвы в Тель-Авив. Видеоролики с записью произошедшего появились в соцсетях. 

Читать дальше...

Косачев оценил слова кандидата в послы США о необходимости сотрудничать с Россией

Спутник 

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал обнадеживающими заявления первого замгоссекретаря США Джона Салливана о необходимости взаимодействовать с Россией по вопросам глобальной стабильности и безопасности.

Президент Чехии считает Крым частью России

Бум.укр 

Новости

Новости

Президент Чехии Милош Земан во время торжественного приема в Пражском граде заявил о том, что Крым является частью Российской Федерации.

Об этом пишет FaceNews.ua со ссылкой на Denik N.

Как сообщается... Читать дальше...

Назначение послом в Россию в Сенате США сравнили с высылкой в Сибирь - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Назначение послом в Россию в Сенате США сравнили с высылкой в Сибирь  РБК
  2. Салливан назвал борьбу с «Северным потоком — 2» приоритетом США  RT на русском
  3. Новое российское оружие должно быть включено в ДСНВ, заявил Салливан  РИА Новости
  4. В США усомнились в возможности остановить «Северный поток-2»  РБК
  5. США ведет переговоры с РФ по вопросу численности персонала посольств  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 30.10.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Тендер на благоустройство зоны отдыха объявили в Химках

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА