Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Новости Москвы за 05.12.2019

Сотрудники Восточного полигона стали победителями конкурса «Героям быть»

Компания «ЛокоТех» 

10 работников филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон» приняли участие в церемонии награждения V юбилейного Всероссийского проекта в области социальной ответственности "Героям – быть!", трое из них получили заслуженную победу в номинациях «Кулибины нашего времени», «Яркий старт» и «Оберегая планету».

Читать дальше...

Юрий Дудь о Егоре Жукове: "Чувак хорош и перспективен — и только за это вот-вот поедет на нары"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Юрий Дудь: "Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс-конференция премьер-министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним - или премьером, или опять президентом. Не знаю, покорил ли кого-то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до завтрашнего утра. Читать дальше...

Пожилая женщина провалилась в люк на северо-западе Москвы

ИА REGNUM 

Пенсионерка пострадала, провалившись в канализационный люк на северо-западе Москвы. Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Инцидент произошёл на улице Лодочной. 80-летняя женщина провалилась в канализационный люк и получила серьёзные травмы при падении. На место происшествия...

Поезд из Столицы в город Дальний едет 4 дня

Static.diary.ru 

Раньше для муниципальных этапов задания разрабатывали региональные предметно-методические комиссии на областном уровне. В этом году мы стали одним из регионов, для которых материалы разрабатывают и присылают специалисты из Москвы. Как и в случае с экзаменом, мы получаем их в день олимпиады. Поэтому и расписание олимпиады впервые стало единым.

Тамара Воронина: «После эстафеты никто не писал гадости в соцсетях. Наоборот, только поддерживали»

Sports.ru 

Российская биатлонистка Тамара Воронина, которая стала 14-й в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, поделилась впечатлениями от старта и рассказала о поддержке болельщиков после неудачной эстафеты.

Тамара Воронина: "После эстафеты никто не писал гадости в соцсетях. Наоборот, только поддерживали"

Newsfiber.com (sport) 

Российская биатлонистка Тамара Воронина, которая стала 14-й в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, поделилась впечатлениями от старта и рассказала о поддержке болельщиков после неудачной эстафеты.

Весь сюжет (33)
Источник: Новости - Биатлон - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Конструктор ракеты "Ярс" заявил о превосходстве России в наземных ядерных силах

Reg-Vesti.ru 

США уступают России в развитии наземных ядерных сил благодаря работам по модернизации этого класса вооружений, заявил конструктор межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Булава" и "Ярс" Юрий Соломонов.

Глава МВД заявил, что снижать «бесплатное» нарушение скорости не стоит. А вот повысить ее кое-где можно

"Фонтанка" 

МВД России выступает против снижения наказуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/час. Об этом 5 декабря заявил глава ведомства Владимир Колокольцев, пишет «Интерфакс».



По итогам встречи в «нормандском формате» может быть принят необязывающий документ, — Песков

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "ТАСС" Участники саммита в "нормандском формате" по итогам встречи могут принять необязывающее соглашение. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

На The Game Awards 2019 анонсируют около 10 игр, но ремейка Resident Evil 3 среди них нет

StopGame.ru 

Сегодня организатор The Game Awards 2019 Джефф Кили (Geoff Keighley) провёл сессию ответов на вопросы посетителей Reddit. По его словам, во время церемонии награждения анонсируют где-то 10 игр.

У нас есть уйма совершенно новых игр, которые будут анонсированы на шоу. Я думаю, что будет представлено около 10 новых игр/проектов, если речь о том, о чём ещё никто не слышал. Как всегда, в Интернете полно недостоверной информации о том, что покажут на церемонии… и это, конечно, забавно читать.
Среди анонсов... Читать дальше...

Сергей Собянин подписал документ о сохранении тарифов ЖКХ на текущем уровне

"Вечерняя Москва" 

<p style="text-align: left;">Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице не изменятся до 1 июля 2020 года. Документ опубликован на официальном сайте <a href="https://www.mos.ru/upload/documents/docs/d_1536929042.pdf" target="_blank" rel="noopener">мэра Москвы</a>.

В Государственной Думе обсудили цифровую безработицу в России

Война и Мир 

«По оценкам экспертов, в ближайшие 10–20 лет исчезнут около 50% профессий. Роботизация, развитие искусственного интеллекта, внедрение технологий вроде блокчейна приведут к колоссальному высвобождению рабочих рук. Анализ этих рисков и издержек столь же важен, как и меры по ускорению цифровизации экономики. Более точное осознание рисков и издержек позволит лучше подготовиться, сделать трансформацию рынка труда более мягкой, поможет гражданам нашей страны лучше подготовиться к новым условиям жизни»... Читать дальше...

В новом MacBook Pro 16 за 200 тысяч рублей нашли критический недостаток

AKKet 

Несколько недель назад Apple представила и запустила в продажу по всему миру свой новый 16-дюймовый MacBook Pro, который в базовой самой дешевой модификации на территории России стоит целых 200 тысяч рублей, то есть крайне много.

Читать дальше...

Козловский: думаю, у Роналду есть дела поважнее, чем поход на фигурное катание

«Чемпионат.com» 

Российский фигурист Дмитрий Козловский, выступающий в паре с Александрой Бойковой, рассказал, что хотел бы видеть на трибунах во время финала Гран-при в Турине футболиста «Ювентуса» Криштиану Роналду....

Павлюченко объяснила причину своего падения на разминке перед прокатом короткой программы

News.sportbox.ru 

Российские фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин прокомментировали свой безошибочный прокат короткой программы в финале Гран-при, после которого они идут на третьем месте.

Морозов — о мировом рекорде: приятнее самого рекорда то, что отобрали его у США

«Чемпионат.com» 

Российский пловец Владимир Морозов поделился эмоциями после обновления мирового рекорда в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием. «Приятнее отобрать рекорд мира у американцев, чем собс...

Просматривали в Москве 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве