Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Новости Москвы за 14.12.2020

14 декабря: самые интересные фото и видео из Instagram звезд

Блог сайта «Passion» 

О том, как знаменитости провели день, читайте в нашем дайджесте.

Наталья Водянова путешествует со старшими детьми Лукасом Невой и Виктором по Сибири. Подписчикам она показала живописные фото и видео из Мурманска, заваленного снегом. На снимках, где все одеты в пуховики, шапки и шарфы, не сразу можно понять, кто мать, а кто дети.

Вера Брежнева поздравила младшую дочь Сару с 11-летием и показала нежные фото с ней.

Сегодня есть именинница и в семье Анны Хилькевич. Ее старшей дочке Арианне исполнилось 5 лет. Читать дальше...

Нулевой пациент: кто завез коронавирус в Россию

«Мой Бийск» 

Москва, 14.12.2020, 20:49:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Евгения Комарова. Анна Попова объявила 13 декабря, что знает, кто был нулевым коронавирусным пациентом в России. Глава Роспотребнадзора уверена, что первые случаи Covid-19, выявленные у вернувшихся из Китая граждан, не привели к распространению инфекции. На 14 декабря в мире зарегистрировано 72 742 299 случаев заражения SARS-CoV-2. Продолжают болеть коронавирусом около 20 […]

Когда школьники уйдут на зимние каникулы 2020-2021?

«Мой Бийск» 

Москва, 14.12.2020, 21:31:53, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Анна Федорова. Министерство образования РФ определилось с датами начала и окончания зимних каникул на 2020-2021 год, но окончательно расписание отдыха будет утверждено руководством каждой школы в отдельности. Война войной, а обед по расписанию — поговаривал прусский король Фридрих Вильгельм I. Так и у школьников —дистанционное обучение дистанционным обучением, а […]

Семья Овечкиных: 11 детей, семейный ансамбль и трагедия всесоюзного масштаба

«Мой Бийск» 

Москва, 14.12.2020, 22:32:51, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. Семья Овечкиных и «Дело «Семи Симеонов» в 1988 году получили всесоюзную известность, и флёр этой трагедии до сих пор преследует музыкальную фамилию. Дело в том, что семейный ансамбль Овечкиных из Иркутска пытался угнать самолет в Лондон — теракт взорвал советскую общественность, да и сегодня о нем не […]

Марки с бурым и черным медведями выйдут в обращение 15 декабря в рамках совместного выпуска РФ и Кореи

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2020 23:59. Агентство "Москва".

В рамках совместного выпуска России и Республики Корея 15 декабря в почтовое обращение выйдут марки, посвященные национальным представителям фауны - бурому и черному медведям. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...



Наказание за хулиганство могут ужесточить в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Дмитрий Вяткин внес в ГД законопроект об ужесточении уголовной ответственности за хулиганство с оружием, инициатива доступна в электронной базе данных Государственной Думы.

Читать дальше...

Почти 80 человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки

«Интерфакс» 

За минувшие сутки в Москве скончались 77 человек с пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе.

Радостная новость для дольщиков столичного ЖК «Остафьево»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Мосгосстройнадзор получил от застройщика извещение о завершении работ на стройплощадках корпусов №№ 3, 4, 5 и 6 на 1568 квартир первой очереди  ЖК «Остафьево» в поселении Рязановское в  новой Москве.

Читать дальше...

Компания Warner Bros. нанесла удар по кошелькам лучших актёров Голливуда

PR soft 

В начале этого месяца Warner Bros. потрясла индустрию развлечений, объявив, что все фильмы компании, выпускаемые в 2021 году, будет одновременно транслироваться в обычных кинотеатрах и в онлайн-кинотеатре HBO Max. Несмотря на то, что неясно, какие долгосрочные последствия этот шаг будет иметь для…

Читать дальше...

Две недели переговоров. Минобороны РФ о деталях обмена пленными в Карабахе

ИА REGNUM 

Москва, 14 декабря 2020, 23:52 — REGNUM Командующий российской миротворческой группировкой в Нагорном Карабахе Рустам Мурадов две недели потратил на интенсивные переговоры с Баку и Ереваном, чтобы состоялся обмен пленными по принципу «всех на всех», сообщил 14 декабря на брифинге официальный...

Число смертей от коронавируса в Москве превысило 10 тысяч

«Газета.Ру»  

В Москве за сутки скончались 77 пациентов с коронавирусом, что увеличивает общее число смертей до 10 022. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оперштаб. "В Москве скончались 77 пациентов, у которых был подтвержден ...

Киев заявил, что введёт санкции против Москвы из-за продажи завода «Массандра»

«Псковское агентство информации» 

Киев может ввести санкции против Москвы за продажу крымского винзавода «Массандра» структуре банка «Россия». Об этом в Twitter написала замглавы МИД Украины Эмине Джапарова.

Читать дальше...

Обнаружен способ улучшить ситуацию с правами человека в России

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

2020 год уходит. 21 мая исполнится 100 лет со дня рождения Андрея Сахарова. Это более чем убедительный повод для российских властей назвать 2021 год годом Сахарова. Россия могла бы заявить таким образом, что она уважает права человека, и стремится стать частью цивилизованного мира.

Лев Пономарёв
https://echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/2757976-echo/

Просматривали в Москве 14.12.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану