Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 09.07.2021

В Госдуме объяснили смысл переговоров с талибами

«Известия» 

Переговоры России с представителями движения «Талибан» (запрещено в РФ) имеют смысл, так как талибы — это влиятельная политическая сила, с которой необходимо искать компромиссы. Об этом 9 июля заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Сергей Собянин сообщил, что ситуация с COVID-19 в Москве остается тяжелой

"Вечерняя Москва" 

Эпидемиологическая обстановка в столице остается «крайне тяжелой», несмотря на внешние улучшения по COVID-19. Об этом в пятницу, 9 июля, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Авиакомпания Bul Air возобновила рейсы между Москвой и Варной из Шереметьево

Mskagency.ru (Москва) 

09.07.2021 17:26. Агентство "Москва".

Авиакомпания Bul Air начала выполнять полеты между Москвой и Варной (Болгария), сообщили в пресс-службе международного аэропорта Шереметьево.

Читать дальше...

В павильоне «Здоровая Москва» в сквере по Олонецкому проезду теперь можно сделать ревакцинацию от коронавируса

Управа района Лосиноостровский 

В павильоне «Здоровая Москва» в сквере по Олонецкому проезду теперь можно сделать повторную бесплатную прививку от коронавируса. Об этом сообщается на странице сквера в социальной сети «ВКонтакте».



Начальник Управления МВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский поздравил коллегу-ветерана с 85-летним юбилеем

МВД России 

С 85-летием капитана милиции в отставке Анатолия Николаевича Дзюба пришли поздравить начальник отдела по работе с личным составом Наталья Дружинина и председатель Совета ветеранов областного УМВД Татьяна Юхнова.

Роспотребнадзор допустил вакцинацию беременных не раньше третьего триместра

Коммерсантъ FM 

Беременные могут прививаться от коронавируса после формирования всех систем жизнедеятельности ребенка, то есть в третьем триместре, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Ранее беременность была противопоказанием к вакцинации.Третий триместр беременности длится с 27 недели и до родов.«Вакцинация может проводиться только в третьем триместре беременности, когда все органы, системы ребенка заложены»,— сказал господин Горелов в эфире радиостанции... Читать дальше...

Оказалось, что автобусы в России непригодны для перевозки людей

Avtovzglyad.ru 

Это полный провал: согласно данным, которые публикует ГИБДД, более 60 процентов автобусов, приехавших на техосмотр, этот самый техосмотр не прошли. То есть, проще говоря, возить людей на такой технике нельзя…

Штормовое предупреждение об ОЯ № 73

Администрация Павлово-Посадского МР 

В период с 09 по 14 июля на территории Московской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы.

В аэропорту Калининград транспортные полицейские разобрались с тремя нарушителями порядка на воздушных судах

Янтарный Край 

В Калининградской области в аэропорту Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны за минувшие сутки к административной ответственности привлечены несколько пассажиров. Установлено, что двое мужчин отказывались занять свои места в самолёте, а одна из пассажирок во время полёта не смогла побороть тягу к курению. Так, в дежурную часть транспортной полиции в аэропорту от сотрудников аэровокзального комплекса…

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Более 1,5 миллиона москвичей экономят с программой лояльности для карт «Тройка»

Север Столицы 

Программа лояльности «Город» для держателей карт «Тройка» продолжает работать в Москве. Недавно количество ее участников превысило 1,5 миллиона. Также этот год стал рекордным по их активности — количество операций совершения покупок и получения услуг с января по июнь уже сравнялось с показателями за весь 2020 год. Само приложение также развивается. В этом году в нем появилась возможность заказа продуктов с кешбэком и частичной оплатой бонусами, заказа билетов на аэроэкспресс, сервисов каршеринга, путешествий по России и многое другое. Читать дальше...

Центризбирком РФ заверил списки кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Родина»

Mskagency.ru (Москва) 

09.07.2021 17:22. Агентство "Москва".

Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ заверили федеральный список и список кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам от партии «Родина». Решение было принято на заседании комиссии.

Читать дальше...

Издательство Corpus объявило о переиздании всех книг Набокова

«BookMix.ru» 

В декабре 2020 г. издательство Corpus приобрело права на издание в России произведений Владимира Набокова (1899–1977). Редактором серии «Весь Набоков» станет Андрей Бабиков. «Перед нами стоит амбициозная задача: не просто переиздать романы, рассказы и стихи Набокова, а учесть важные...

Три атомных подлодки ВМФ России на Балтике напугали британцев

Блог сайта «Утро» 

Британские СМИ продолжают нагнетать страх у местных обывателей статьями о передвижениях кораблей ВМФ России по морям и океанам. На сей раз очередной пугалкой отметился таблоид The Sun, вышедший с публикацией о том, что отношения РФ и НАТО достигли максимального уровня напряженности, и весь мир опасается возможного начала Третьей мировой войны.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.07.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине