Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 01.05.2022

Как в Туле прошел матч сборной России по хоккею с Белоруссией — фоторепортаж

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 мая на ледовой площадке в Туле прошел товарищеский матч сборной России по хоккею со сборной Белоруссии, который завершился со счетом 5:2. Моменты игры и эмоции болельщиков — в фоторепортаже Тульской службы новостей. До начала матча президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отметил, что сборная России по хоккею выступает во всех городах России. "Мы хотим, чтобы любители видели наши сборную не только в Москве и Питере, но и в других регионах. Это важно для нас. Читать дальше...

Как в Туле прошел матч сборной России по хоккею с Белоруссией — фоторепортаж | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

1 мая на ледовой площадке в Туле прошел товарищеский матч сборной России по хоккею со сборной Белоруссии, который завершился со счетом 5:2. Моменты игры и эмоции болельщиков — в фоторепортаже Тульской службы новостей. До начала матча президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отметил, что сборная России по хоккею выступает во всех городах России. «Мы хотим, чтобы любители видели наши сборную не только в Москве и Питере, но и в других регионах. Это важно для нас. Мы болеем за российскую команду. Читать дальше...

Плавание, бег или волейбол: какой вид спорта подходит каждому знаку зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.05.2022, 17:28:06, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко. Нет таких знаков зодиака, которые совсем не любят двигаться, но есть те виды спорта, которые не подходят лично вам. Астролог Вера Хубелашвили рассказывает, чем стоит заняться представителям знаков, чтобы почувствовать себя бодрыми и здоровыми, зарядиться энергией и получить удовольствие. Каким видом спорта лучше заниматься разным знакам зодиака […]

Почему электрические самокаты часто взрываются: ответ специалиста

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.05.2022, 16:58:57, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Пожарные и эксперты, которые хорошо «ладят» с микроэлектроникой, говорят, что после покупки электрического самоката нужно соблюдать целый набор правил безопасного обращения. Они рассказали об этих правилах. Почему взрываются электросамокаты Несколько дней сезон двухколесного транспорта открылся крупным пожаром. В результате возгорания электрического самоката в одной из столичных многоэтажек […]

Традиции и запреты священного мусульманского праздника Ураза-байрам

Sosnovoborsk.site 

Москва, 01.05.2022, 17:16:18, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. 2 мая 2022 года мусульмане будут отмечать большой праздник, который называется Ураза-байрам. Муфтий Рушан Аббясов рассказал, что это за праздник и как его нужно отмечать. Какой самый большой грех в Ураза-байрам 1 апреля с заходом солнца начался священный для мусульман месяц — Рамадан. Завершается праздник сегодня, 1 […]

«Ахмат» — ЦСКА: судья отменил гол хозяев из-за офсайда

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 1 мая, на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 «Ахмат» принимает ЦСКА. На 67-й минуте преимущество грозненцев удвоил нападающий ...

В деревне в Тверской области местный житель обокрал пожилую москвичку

TverNews.ru (Тверь) 

В полицию обратилась 70-летняя жительница Москвы. Женщина рассказала, что кто-то, пока ее не было, обокрал ее дачу в деревне Якирево Кесовогорского района. Вор вынес из дачного дома: телевизор, микроволновую печь, пылесос, водонагреватель, цифровую приставку, магнитофон, газонокосилку, погружной насос и удлинители.



Матч с «Анже» стал для Головина 100-м за «Монако» в Лиге 1

ИА REGNUM 

Сегодня, 1 мая, 25-летний атакующий полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе на матч чемпионата Франции с «Анже». Этот матч стал для футболиста 100-м за «монегасков» в рамках Лиги 1.

Читать дальше...

ЦСКА пропустил от «Ахмата» впервые с 2017-го. 8 предыдущих матчей армейцы выиграли с общим счетом 20:0

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ахмат» забил ЦСКА впервые почти за пять лет.

Полузащитник грозненцев Даниил Уткин открыл счет в матче 27-го тура РПЛ против московского клуба в начале второго тайма.

До сегодняшней игры «Ахмат» не забивал ЦСКА на протяжении восьми матчей, все они были выиграны армейцами – общий счет 20:0.

В предыдущий раз «Ахмату» удалось отметиться голом в ворота ЦСКА в августе 2017 года – тогда клуб из Чеченской Республики одержал победу в Москве со счетом 1:0.

На Sports.ru доступны видеотрансляция матча «Ахмат» ... Читать дальше...

МИД Турции предупредил Москву об ответе в случае нападения на члена НАТО

Iz.ru 

Североатлантический альянс (НАТО) даст России необходимый ответ, если она совершит нападение на одного из его союзников. Об этом заявил 1 мая министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Звонари из разных городов страны выступили в стенах Новгородского кремля

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде прошёл один из этапов XXI Московского пасхального фестиваля. Звонари из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Великого Новгорода выступили на Софийской звоннице под изумлённые взгляды зрителей. XXI Московский пасхальный фестиваль проходит с 18 апреля по 9 мая во множестве городов страны. Кроме самой древней звонницы – в Новгородском кремле, – фестиваль посетит Успенский собор...

В Москве задержанный выпал из окна четвертого этажа отдела полиции

Блог сайта «Царьград» 

В Москве задержанный выпал из окна четвертого этажа отдела ГУ МВД России по Пресненскому району. Мужчина оказался в участке из-за подозрения в ограблении. По предварительной информации, он попытался сбежать и выпрыгнул из окна, когда остался без присмотра сотрудников полиции.

Читать дальше...

В России запускают систему «Посейдон» против воров и взяточников

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=3HQRtrFgNFY В России запускают государственную информационную систему «Посейдон», которая призвана в автоматическом режиме выявлять коррупционеров. В этом выпуске расскажем о том как она работает, хватит ли суперкомпьютерных мощностей для её обслуживания, что, вообще, сейчас происходит с российским производством радиоэлектроники, а также разберём другие позитивные новости недели. ***

Девять стран в Европе согласились покупать газ за рубли, но не признались в этом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что еще девять стран согласились покупать газ за рубли и уже завели счета в российских банках, однако публично не говорят об этом.

Ростов-на-Дону и Петербург вошли в рейтинг самых популярных автобусных направлений

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Жители Москвы чаще всего бронируют билеты в Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Туту.ру» по результатам проведенного исследования.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Архитектор оценил особняки российских знаменитостей

Блог сайта «Газета.ru» 

Дома звезд шоу-бизнеса на Западе - это, как правило, особняки с бассейнами, личными спортзалами и огромной территорией. Наши знаменитости не отстают от коллег, оснащая свои загородные жилища по последнему слову техники. "Газета.Ru" собрала фотографии домов звезд и попросила архитектора бюро Lubarski architect и победителя реалити-шоу "народный ремонт" на ТНТ Владимира Любарски оценить их.

Читать дальше...

В Музее Победы вручили награды победителям Международного конкурса «Мои герои большой войны»!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны», организаторами которого выступают благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская государственная детская библиотека.

Дацюк станет консультантом по развитию молодых хоккеистов

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Павел Дацюк станет консультантом по развитию молодых хоккеистов.

Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли рассказал об этом перед товарищеским матчем сборных России и Беларуси (5:2), который он посетил.

«Эти матчи важны, чтобы посмотреть на молодых игроков. Это относится и к моей будущей профессии.

Детский тренер – это не мое, у меня нет столько терпения. Мое – развитие юных хоккеистов, это hockey player development.

В России, как и в Америке, эта должность появляется. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Что можно отметить в этот день

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35