Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 06.05.2022

Как принять участие в «Бессмертном полку» в Москве

Блог сайта «НТВ» 

В День Победы в Москве состоится традиционная акция «Бессмертный полк». Горожане пройдут по столичным улицам с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Рассказываем, по какому маршруту пройдет шествие, как изготовить для него штендер и можно ли увековечить память о героях не выходя из дома.

Читать дальше...

На Кубани эвакуированы все 75 туристов, застрявших из-за подъема реки

Блог сайта «Авторадио» 

Спасатели эвакуировали всех 75 туристов, попросивших помощь из-за подъема уровня реки в Краснодарском крае, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Их доставили на туристическую базу. После чего их перевезут в Армавир для дальнейшего убытия к местам проживания. В прокуратуре сказали, что туристы - из Москвы, Петербурга и Саратовской области. Никто не пострадал. Ранее сегодня тургруппа из 75 человек (в том числе 60 детей) запросила помощь на Кубани. Люди оказались заблокированы поднявшейся водой реки Губс. Читать дальше...

Продажи электросамокатов в России выросли в два раза

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

По данным «М.Видео-Эльдорадо», с января по апрель 2022-го штучные продажи электротранспорта в России выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. При этом 85% спроса покупателей приходилось на электросамокаты

В Госдуме заявили, что в России скоро могут проиндексировать пенсии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал информационному агентству РИА Новости, что в ближайшее время в России могут проиндексировать пенсии. Он пояснил, что у российского правительства есть все возможности для этого, тем более от президента РФ Владимира Путина поступило соответствующее поручение.

Читать дальше...

Пивоваренные заводы в России начали останавливаться из-за сбоев в работе ЕГАИС

Пивное дело 

Сбои в работе ЕГАИС из-за DDoS-атак начали приводить к остановке предприятий. Остановить выпуск продукции вынуждена Московская пивоваренная компания (МПК; пиво «Хамовники», «Трехгорное» и др.), а также еще несколько пивоваренных заводов, сообщает «Коммерсант». Регулятор уверяет, что ЕГАИС работает в штатном режиме. Крупные пивоваренные заводы начали останавливать производства из-за сбоев в работе ЕГАИС, рассказали «Ъ» участники рынка. […]



В МИДе заявили о продолжении Россией поставок товаров АПК и удобрений

Iz.ru 

Россия будет выполнять обязательства по поставкам товаров агропромышленного комплекса (АПК) и удобрений. Об этом в пятницу, 6 мая, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.

Фейерверк Победы: в каких поселения Новой Москвы запустят салют 9 Мая

Новые округа 

В завершении Дня Победы 9 мая в Москве состоится праздничный салют. Жители Троицкого и Новомосковского административных округов смогут рассмотреть фейерверк, который запустят на четырех площадках Новой Москвы. В поселении Краснопахорское небо озарится яркими красками над территорией велотрека вблизи Парка Победы по улице Октябрьская. Жители Троицка смогут наблюдать за праздничным салютом вблизи Троицкого обособленного подразделения Физического 

Читать дальше...

Подмосковный бизнес на региональном портале госуслуг сможет получить комплексно две субсидии

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«Чтобы бизнесу было проще воспользоваться региональными мерами господдержки, компании и индивидуальные предприниматели смогут по одному заявлению на портале госуслуг Московской области одновременно оформить субсидию на модернизацию и лизинг оборудования», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Читать дальше...

В центрах «Мои документы» можно изготовить портреты ветеранов к шествию Бессмертного полка

Твоя газета (Москва) 

В центрах «Мои документы» можно изготовить портреты ветеранов к шествию Бессмертного полка. Сотрудники офисов отсканируют материалы и разместят их в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».

Массовая драка в Москве: задержано 12 человек

Блог сайта «smi.today» 

В Москве после массовой драки на стройке задержано 12 человек. Как сообщила пресс-служба столичного главка полиции, в отношении нескольких нарушителей были составлены протоколы. Сигнал о ЧП на одной из строек столицы поступил в МВД накануне около 12:30.

Мать Софьи Сапеги прокомментировала приговор дочери

Телеканал «RTVI» 

<p> «Мы только сейчас вышли с заседания. Мне комментировать тут абсолютно нечего, это всё без комментариев. Если вы имеете ребенка, то, я думаю, вы должны меня понять. Наши действия тоже пока не определены, мы не знаем, что будем делать дальше», — сказала Дудич, добавив, что приговор можно обжаловать в течение десяти дней.</p><p> По словам матери Софьи Сапеги, у семьи с дочерью нет никакого общения.</p><p> <blockquote>«Мы с ней не общаемся с октября 2021 года. Читать дальше...

Минпроторг утвердило список товаров для параллельного импорта в Россию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Список товаров, разрешенных на ввоз в Россию без официального одобрения фирмы-производителя, утвержден сегодня Министерством промышленности и торговли. Приказ появился на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

В России изменились правила учета для владельцев беспилотников

Стальная искра 

За несоответствие требованиям предусмотрела административное наказание   С 29 марта вступили в силу изменения в постановление об утверждении правил учета беспилотников с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов. Владельцы летающего судна, не подлежавших учету ранее, обязаны пройти процедуру государственного учета в Федеральном агентстве воздушного транспорта в течение 60 дней с даты вступления в ...

Читать дальше...

Власти ждут возвращения TikTok в Россию. Для соцсети придумали новую задачу

Ura.news 

В правительстве РФ ждут, что китайская соцсеть TikTok, приостановившая свою работу в РФ из-за «закона о фейках», вскоре вновь заработает на территории России. В планах властей — использовать TikTok как один из рупоров жизни регионов и страны в целом. Такое заявление в интервью с URA.RU сделал Кирилл Истомин — первый замгендиректора АНО «Диалог Регионы», которое отвечает за выстраивание контакта между властью и обществом.

Москва предложила Индии восстановить практику «бумажных аккредитивов»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия предложила Индии снова запустить практику представления «бумажных аккредитивов», стремясь обеспечить бесперебойный экспорт из Индии путем механизма госдолга в рупиях. Об этом сообщает Economic Times со ссылкой на источники.

Новости Москвы
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Жертвами COVID-19 в Москве стали ещё 19 человек

ИА REGNUM 

За минувшие сутки число жертв COVID-19 в Москве увеличилось на 19 человек. Такие данные следуют из статистики, приведенной 6 мая официальным порталом о распространении коронавируса в России, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Игры РПЛ 6-8 мая начнутся с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

28-й тур РПЛ будет посвящен Дню Победы.

«Все матчи, которые будут сыграны 6-8 мая, начнутся с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Акция приурочена к празднованию Дня Победы – 9 мая в России отмечается 77-летие со дня окончания Великой Отечественной Войны. Также минута молчания будет объявлена на играх 26-го тура М-Лиги, которые состоятся 5 и 6 мая», – говорится в заявлении Премьер-лиги.

Ликвидация пожара в гаражах посёлка Молодежный

Подольск.ру 

4 мая 2022 г. в 18:42 на пульт ЦППС Подольского пожарно-спасательного гарнизона городского округа Подольск поступило сообщение о пожаре в гараже по адресу: Московская область, г.о. Подольск, посёлок Молодёжный. К месту вызова были направлены дежурные подразделения пожарной охраны Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Просматривали в Москве 06.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса