Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 18.05.2022

Как государство помогает ИТ, и чем примечательны новые меры поддержки?

ИА REGNUM 

В среду, 18 мая, в рамках 26-го Российского интернет форума (РИФ) состоялся круглый стол на тему «Поддержка ИТ-отрасли». Ведущие эксперты обсудили пакеты мер, принятые государством с 2020 года, предложили направления и приоритеты для их дальнейшего развития, а также рассказали о возможностях, которые открылись для российской высокотехнологичной индустрии несмотря на непростое время.

Читать дальше...

Александр Легков: «Почему у Вяльбе такой авторитет? Она справляется со своей работой. Все показывают результаты и дружно живут»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Александр Легков рассказал, почему Елена Вяльбе обладает высоким авторитетом.

Читать дальше...

Врач предрек печальный исход тяжелобольному Алибасову: «Тяжелое расстройство»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Известный психиатр Дмитрий Клевцов в разговоре с журналистами рассказал о диагнозе Бари Алибасова. По его словам, последняя стадия алкоголизма, диагностированная у продюсера, принесет массу проблем его близким.

"А в друзьях – нацисты": Ресторатора, который зарабатывает на русских, обличили

Блог сайта «Царьград» 

Пользователи Сети недоумевают, почему в Москве продолжает работу бизнес Зимина, который ранее выступал с критикой действий нашей страны и армии. За это его кулинарное шоу было убрано из телеэфира, однако ресторан по-прежнему работает.

Читать дальше...

Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявили о ...

Тамбов taday 

Двадцать пятого апреля открылся прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2022» (50+), организованный «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете.

Пионерия Южной Осетии. Как все начиналось

Osinform.org 

100 лет назад, 19 мая 1922 года, Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном формировании в стране пионерских отрядов. В октябре того же 1922 года было принято решение объединить все пионерские отряды, созданные в разных городах, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». Позже, в 1924 году объединению юных спартаковцев, в год смерти вождя мирового пролетариата было присвоено имя Ленина, а к 1926 году пионерская организация получила название, которое... Читать дальше...



11 камчатских предприятий примут участие в конкурсе «Знак качества XXI века» в Москве

«КамИнформ» 

23 мая предприниматели края отправятся в Москву, чтобы представить свою продукцию в ФБУ «Ростест-Москва» для исследования производства на безопасность.

Читать дальше...

Общественные слушания к 100-летию философа ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  1 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №564 о праздновании в 2022 году на государственном уровне 100-летия Александра Александровича Зиновьева (1922–2006) – великого русского мыслителя, всемирно известного писателя, классика русской литературы, первого философа России ХХ века, одного из трёх крупнейших логиков XX века, патриарха отечественной социологии, крупнейшего идеолога России рубежа ХХ-ХХI веков, борца, патриота, выдающегося гражданина нашей страны, фронтовика Великой Отечественной войны. Читать дальше...

2412700

«Вести» 

На фестивале "Российская студенческая весна" к молодежи страны обратился президент Владимир Путин. Для многих фестиваль становится стартом в профессиональной карьере, напомнил он.

2412695

«Вести» 

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал обеспечить полный и беспрепятственный доступ на мировые рынки для продуктов питания и удобрений из России.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Междисциплинарный конгресс RevyLife в сфере стоматологии пройдет в Москве 11 июня

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Российский бренд «Ревилайн» анонсирует новое мероприятие в сфере стоматологии. 11 июня 2022 года в Москве состоится междисциплинарный конгресс RevyLife, который объединит специалистов разных сфер для преодоления стоматологических проблем. Пакеты участников уже доступны на официальном сайте организатора.
Компания «Ревилайн» с 2013 года разрабатывает продукцию для ухода за зубами и деснами в домашних условиях и в поездках. В ассортименте марки компактные и стационарные ирригаторы, мануальные и... Читать дальше...

Философу Александру Зиновьеву 100 лет. ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  1 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №564 о праздновании в 2022 году на государственном уровне 100-летия Александра Александровича Зиновьева (1922–2006) – великого русского мыслителя, всемирно известного писателя, классика русской литературы, первого философа России ХХ века, одного из трёх крупнейших логиков XX века, патриарха отечественной социологии, крупнейшего идеолога России рубежа ХХ-ХХI веков, борца, патриота, выдающегося гражданина нашей страны, фронтовика Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Мелким шрифтом: инвесторы, вложившиеся в иностранные активы, пытаются найти виноватого

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В Банк России обратились сотни человек, которые вложились в структурные ноты иностранных эмитента и потеряли на этом порядка 100 млрд рублей, сообщают СМИ.  Как пишет «Коммерсант», в письме инвесторов идет речь о структурных нотах Goldman Sachs, приобретенных через Сбербанк. После того как российский банк попал под санкции, эмитент досрочно погасил бумаги, а инвесторы, как следует из письма, потеряли «90% […]

Читать дальше...

В правительстве России рассказали, что думают о легализации криптовалюты

PFJ.ru 

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации высказались по поводу цифровых валют. Глава правительственного ведомства Денис Мантуров рассказал журналистам о том, что думает по поводу возможности и перспектив легализации криптовалюты на территории России. Он также обсудил с журналистами гипотетические сроки реализации, если соответствующее решение все-таки будет принято властями.

Банк России не стал запрещать, но предостерег Россия от «игры» с криптовалютой

Asks.ru 

Главный финансовый регулятор России в очередной раз прокомментировал свое отношение к криптовалютам, а также дал несколько ценных советов и рекомендаций тем гражданам, что решили вложиться в цифровые деньги. В частности, на этот счет высказалась первый заместитель председателя организации Ольга Скоробогатова.

Банк России дал оценку инфляции в стране

Банкист.ру 

Инфляция в России волнует большую часть населения. Первая четверть 2022 года в данном отношении оказалась не самой удачной из-за чего властям пришлось предпринимать разнообразные меры, в том числе экстраординарные. Не так давно главный финансовый регулятор страны дал собственную оценку положению дел с обесцениванием национальной валюты и увеличением стоимости товаров.

Просматривали в Москве 18.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Названа сумма взятки, за которую гаишник отпустил убийцу байкера в Москве