Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 29.05.2022

РФС назвал города, которые готовы принять матч за Суперкубок России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор по развитию Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов перечислил города, которые могут принять матч за Суперкубок России. Существуют варианты, при которых игра между петербургским «Зенитом» и будущим обладателем Кубка России может пройти либо в Нижнем Новгороде, либо в Калининграде. В списке претендентов также значатся Москва, Сочи и Санкт-Петербург, передает ТАСС. Решение будет принято после консультации с руководством РФС. Ранее главный тренер мадридского «Реала» Карло... Читать дальше...



Лепс: «Сколько рюмок надо выпить за российский футбол? Можно бесконечно выпивать!»

Sport-Express.ru 

Заслуженный артист России Григорий Лепс поделился ожиданиями от предстоящего финала БЕТСИТИ Кубка России между «Спартаком» и «Динамо», который состоится сегодня, 29 мая.

Собянин пообещал до конца года открыть в Москве 10 новых и модернизированных вокзалов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Москвы планируют завершить строительство и реконструкцию еще десяти современных пригородных вокзалов к концу года. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье, 29 мая. «С начала года уже закончили реконструкцию станции Толстопальцево, открыли новый пригородный вокзал Минская. Всего до конца года появится 10 новых и реконструированных вокзалов», — написал градоначальник в Telegram. Он также добавил, что глобальный проект Московских центральных диаметров власти столицы запустили 2,5 года назад. Читать дальше...

Головоломка для архитекторов, историков и химиков

«Вести» 

В России историю хорошо помнят. В том числе и для того, чтобы её помнили следующие поколения, в Москве и начинают реставрировать Юсуповский дворец. Некоторые его тайны на этой неделе были открыты прямо на глазах.

Петербуржцам рассказали, во сколько обходится выпускной из школы в Петербурге

Блог сайта «Neva.Today» 

По всей России школьники переживают не только за результаты экзаменов, но и за то, как пройдет один из главных дней в их жизни – выпускной. Однако организация праздничного вечера в этом году обошлась родителям в круглую сумму.

Читать дальше...

Бутусов выступит в Москве с хитами Nautilus Pompilius

Яндекс 

В московском Главклубе 4 июня пройдет концерт «Лучшие песни NAUTILUS POMPILIUS», которые исполнит бессменный лидер группы Вячеслав Бутусов. Бутусов выступит в сопровождении созданной им в 2019 году группы «Орден славы».

Юным жителям Суземки предложили отличное увлечение! (8+)

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Мастер спорта Международного класса, многократная чемпионка России, Мира и Европы по пауэрлифтингу, тренер-преподаватель Суземской ДЮСШ Екатерина Васильевна Баранова приглашает детей на ОФП или пауэрлифтингом. «Ваш ребёнок все ещё зависим от гаджетов? Ничем не увлекается? Я знаю, как вам помочь!», — говорит Екатерина Васильевна, разъясняя, что заняться общей физической подготовкой и пауэрлифтингом могут дети с 8-ми […]

The Observer заявила о попытках бизнесменов России спрятать яхты от ареста из-за санкций

Яндекс 

На яхтах, принадлежащих попавшим под санкции российским олигархам, стали отключать устройства, которые позволяют идентифицировать суда. Об этом в своем расследовании рассказала британская воскресная газета The Observer, выдержки материала публикует The Guardian.

Новости Москвы
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Генерал СВР в отставке вспомнил о любимой певице Николая II после слов Баскова о роли артиста-разведчика

Блог сайта «Газета.ru» 

Генерал-майор Службы внешней разведки России (СВР) в отставке Юрий Кобаладзе в беседе с "Газетой.Ru" предположил, что прототипом героя в фильме про классического певца-разведчика, который планирует снять и сыграть главную роль Николай Басков, может быть русская певица Надежда Плевицкая.

Читать дальше...

Спартак - Динамо. Финал

Форум болельщиков 

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли назвал состав красно-белых в финальном матче Бетсити Кубка России против «Динамо».

С первых минут сыграют: Максименко, Джикия (к), Жиго, Литвинов, Хлусевич, Пруцев, Мозес, Игнатов, Мартинс, Соболев, Промес.

Запасные: Селихов, Свинов, Чернов, Кофрие, Маслов, Классен, Рассказов, Денисов, Зобнин, Умяров, Бакаев, Николсон.

Президент Международной федерации хоккея допустил новые санкции в отношении сборной России

Яндекс 

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что IIHF может ввести новые санкции в отношении сборной России. Ранее федерация запретила российской команде и сборной Белоруссии принимать участие в международных турнирах в сезоне-2022/23.

Силуанов назвал «недешевым» решение увеличить пенсии в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

До конца 2022 года правительство России выделит на увеличение размера пенсий неработающих пенсионеров на 10% около 600 миллиардов рублей. Об этом рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах