Свыше 58 тысяч жителей Подмосковья старше 80 лет получили подарки к юбилейным датам. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.
Никаких ограничений по финансированию Вооруженных сил России нет, заявил 21 декабря на заседании коллегии Минобороны президент Владимир Путин.
Читать дальше...
Численность Вооруженных сил России необходимо довести до 1,5 млн человек, заявил 21 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Минобороны.
Читать дальше...
Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о планах ВС РФ на 2023 год. В частности, будет продолжено проведение специальной военной операции (СВО) в 2023 году до полного выполнения задач. Об этом он сообщил в среду, 21 декабря, на расширенном заседании коллегии Минобороны.
Читать дальше...
В посольстве Казахстана в Москве презентовали книгу российского журналиста Леонида Млечина «Трагический январь. Президент Токаев и извлечение уроков». Произведение ещё не видели, однако в сети распространяются выдержки разговора Токаева с российским журналистом.
Актер Александр Балуев, исполнивший главные роли в картинах «Благословите женщину», «Московская сага», «Гибель империи», рассказал, что играть любовь на экране «проблематично» и «суматошно».
Читать дальше...«Принцип» просит ограничить или остановить работу предприятия до устранения нарушений
Автомобильные дилеры стали предлагать на российском рынке новые китайские кроссоверы Jetour X70 Plus. В максимальной комплектации автомобиль стоит в РФ 2,1 млн рублей, рассказало 21 декабря издание «Газета.Ru».
Кроме того, возраст призыва может вырасти с 18 лет до 21 года.
Министерство обороны России вступило с предложением поэтапно увеличить возраст призыва, передаёт ТАСС.
Как заявил в среду министр обороны Сергей Шойгу, предлагается при комплектовании Вооружённых сил РФ поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет.
Ранее в Минобороны опровергли появившиеся в СМИ сообщения о продлении срочной службы в армии с 2023 года.
Глава Минобороны РФ Шойгу предложил поэтапно изменить возраст призыва на срочную службу.
Министр спорта РФ Олег Матыцин ответил на вопрос о возможном возвращении спортсменов из России на международную арену.
Возраст призыва в России необходимо увеличить с 18 до 21 года, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе коллегии Минобороны с участием Владимира Путина в Москве. Также предлагается увеличить предельный возраст призыва до 30 лет. Шойгу также озвучил необходимость обеспечить гражданам выбор между поступлением на военную службу по контакту и срочным призывом с первого дня прихода на службу.
Необходимо создать два межвидовых стратегических территориальных объединения Вооруженных сил России — Московский и Ленинградский военные округа. С таким предложением выступил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания ведомства с участием президента России в среду, 21 декабря.
В России следует поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года. С таким предложением выступил на итоговой коллегии Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу.
Читать дальше...По поручению прокуратуры из зоомагазина в Таганском районе Москвы изъяты исчезающие виды приматов, которые содержались в отсутствие документов, подтверждающих их происхождение и законность приобретения.
Запад не нашёл доказательств причастности России к подрывам на "Северных потоках".
У стратегических противников России стоит цель дезинтеграции страны. Об этом в среду, 21 декабря, заявил президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ.
Министр обороны РФ также заявил о необходимости создать два межвидовых стратегических территориальных объединения ВС - Московский и Ленинградский военные округа
Российскому мультсериалу "Смешарики" в 2023 году исполнится 20 лет. За это время вышло более 300 эпизодов, на которых растет уже второе поколение детей. Генеральный продюсер группы компаний "Рики" Юлия Николаева рассказала "Газете.Ru" об истории создания "Смешариков", секретах успеха проекта, философских вопросах и отсылках к культовым фильмам в сюжете, а также анонсировала мероприятия в честь юбилея мультфильма.
Читать дальше...Россия всегда надеялась стать частью западного «цивилизованного мира», но ее там не приняли. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Минобороны России. Лидер страны считает, что Запад ставил своей целью разобщение РФ, так как считал ее угрозой. По словам президента, большая территория страны пугала оппонентов России и им всегда хотелось ее разделить. «Мы со своей стороны почти всегда придерживались другого подхода, других установок - мы всегда хотели... Читать дальше...
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости расширения арсенала современных ударных средств ВС РФ. «Нам в целом нужно будет проработать вопросы расширения арсеналов современных ударных средств», — сказал он в среду, открывая расширенное заседание коллегии Минобороны.