Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Новости Москвы за 06.04.2024

Дмитрий Новиков на Московском экономическом форуме: “Растущее влияние БРИКС создаёт условия для успешного развития стран и народов мира”

КПРФ 

Заместители Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Л.И. Калашников приняли участие в работе Московского экономического форума. 2-3 апреля состоялся VIII Московский экономический форум. Как и в прошлые годы, он объединил представителей реального сектора экономики, парламентариев, …

Что там в IT: релиз «Смуты», ChatGPT без регистрации, крупнейшая камера на 3200 Мп

Trashbox.ru 

Это итоговый дайджест — в формате единой колонки собраны главные отечественные и зарубежные события, крупные технологические анонсы в различных сферах и самые интересные новости за прошедшую неделю.

Читать дальше...

Десятимиллионный гость выставки «Россия» выиграл путешествие в Мурманск

"Вечерняя Москва" 

Константин Панфилов из Ярославля стал 10-миллионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Он выиграл поездку в Мурманск с посещением атомного ледокола «Ленин», сообщила пресс-служба форума.



Политики России кажется нашли способ удержать IT-специалистов в стране

PFJ.ru 

Российские чиновники похоже нашли способ, который позволит удержать если и не всех, то по крайней мере существенную часть специалистов из сферы высоких технологий. Забегая вперед, стоит сразу отметить, что на сей раз бизнес не сможет справиться без помощи государства. Более того, львиную долю работы по удержанию IT-специалистов должно взвалить на свои плечи именно оно. При этом по мнению депутатов, власти не должны зацикливаться исключительно на помощи крупным IT-предприятиям. Так что же конкретно предлагают российские депутаты?

В России наблюдается взлет интереса к юаню

Банкист.ру 

Российские аналитики проанализировали ситуации на финансовом рынке страны и пришли к выводу о том, что в последнее время в стране сформировался необычайно высокий спрос на такую иностранную валюту как китайский юань. При этом эксперты подчеркнули, что популярность восточной валюты растет среди россиян уже не первый месяц. При этом лишь последний период отметился по-настоящему высоким взлетом спроса на китайскую валюту.

В России резко подорожала аренда жилья

Asks.ru 

Российские специалисты по вопросам рынка недвижимости рассказали о ситуации в сегменте жилищной аренды. По словам экспертов, съемное жилье продолжает расти в цене. За последнее время арендная недвижимость подорожала более, чем чувствительно. В свою очередь специалисты поспешили объяснить с чем конкретно связано происходящее на рынке и чего следует ожидать от сегмента жилищной аренды в обозримой перспективе. Итак, каковы же конкретные цифры?

Касаткина в 15-й раз обыграла соперницу из топ-5 рейтинга WTA

Sport.ru (теннис) 

Российская теннисистка Дарья Касаткина в 15-й раз в карьере обыграла соперницу из топ-5 мирового рейтинга. Юбилейная победа состоялась в матче 1/2 финала грунтового турнира WTA-500 в Чарльстоне (США).

Болельщики римского «Лацио» почтили память жертв теракта в «Крокусе»

ИА REGNUM 

Болельщики футбольного клуба «Лацио» во время матча 31-го тура регулярного сезона итальянкой Серии А 2023/24 с «Ромой» почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. Об этом 5 апреля сообщил «Матч ТВ».

Читать дальше...

Россиянам рассказали, кому противопоказана утренняя зарядка

«Газета.Ру»  

Утренняя зарядка может навредить людям с гипертонией или болезнями сердца. Об этом Общественной службе новостей рассказал врач Видновской КБ, заместитель председателя Союза молодых врачей Московской области Рамил Шахвеледов. Гипертония ...

Врач Шахвеледов: утренняя зарядка при гипертонии возможна с разрешения врача

Блог сайта «Газета.ru» 

Утренняя зарядка может навредить людям с гипертонией или болезнями сердца. Об этом Общественной службе новостей рассказал врач Видновской КБ, заместитель председателя Союза молодых врачей Московской области Рамил Шахвеледов.

Читать дальше...

Сайт сервиса «Велобайк» обновили в Москве

Рамблер 

В Москве обновили сайт сервиса аренды велосипедов «Велобайк». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП в г.о. Серпухов, в результате которого погибло двое детей

МВД России 

«Следователем Следственного управления УМВД России «Серпуховское» в отношении 37-летней женщины-водителя, совершившей ДТП, в котором погибли двое несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 264 УК РФ», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Червиченко: "Спартак" домучает сезон с Абаскалем"

Sport.ru 

Бывший президент московского клуба "Спартак", Андрей Червиченко, выразил свои мысли о предстоящем матче 23-го тура Российской Премьер-лиги между "Динамо" и "Спартаком" и также высказал своё мнение о будущем главного тренера клуба Гильермо Абаскаля.

Обзор ресторанчика «Невинные сплетни» в Басманном районе

Greenword.ru 

Сегодня мы дегустировали обеденное и десертное меню в винном баре «Невинные сплетни», больше похожем на небольшой ресторанчик с приятной и ненавязчивой атмосферой в колоритном историческом районе Москвы. Зайдёмте с нами!

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.04.2024

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Предвыборная тактика ракетных ударов

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024