Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Новости Москвы за 08.04.2024

Петербуржцы за год стали в четыре раза чаще брать кредиты на покупку авто

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге и Ленобласти в марте 2024 года оформили почти три тысячи кредитов на покупку авто. Общая сумма составила 4,6 млрд рублей, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

В США заявили о стремлении лишить РФ возможности осуществлять проекты в СПГ-отрасли

Рамблер 

ЛОНДОН, 8 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты сосредоточены на том, чтобы лишить Россию возможности осуществлять проекты в сфере производства и экспорта сжиженного природного газа (СПГ).

Учащимся школы в Дмитрове рассказали о роли лягушек в истории города

360° Подмосковье 

Учащиеся школьного лесничества «Внуковский лес» поделились с школьниками из Внуковской средней школы информацией о том, какую значимость имели лягушки в истории Дмитрова. Мероприятие вызвало большой интерес среди ребят.



Иван Карпов: "Янсен прилетел в Москву. 9 апреля у него будет проходить собеседование в "Спартаке".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Нидерландский тренер Паскаль Янсен, являющийся кандидатом на пост наставника «Спартака», прилетел в Москву. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По данным источника, Янсен приземлился в Москве 8 апреля. А уже 9 апреля у него будет проходить собеседование в «Лукойле». Как утверждает журналист, кандидатура Янсена является идеей спортивного директора клуба Томаша Амарала. Ранее появилась информация о возможном увольнении главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля. Он может лишиться своего поста уже на этой неделе.

Оперный певец Евгений Кунгуров найден мертвым возле его дома

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Оперный и эстрадный певец, заслуженный артист России Евгений Кунгуров найден мертвым возле своего дома в центре Москвы. По данным источников, у артиста давно были проблемы с психическим состоянием, он наблюдался у частного психиатра.

Читать дальше...

Участник шоу «Голос» найден мертвым в Москве

Телеканал «RTVI» 

Оперный и эстрадный певец, заслуженный артист России Евгений Кунгуров найден мертвым возле своего дома в центре Москвы. Об этом со ссылкой на источники сообщили телеканал «360» и телеграм-канал SHOT.

Читать дальше...

Погибший в Москве артист Кунгуров перед смертью писал жене

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

По данным источника РЕН ТВ, найденный мертвым в Москве заслуженный артист РФ Евгений Кунгуров перед смертью написал своей жене Ирине М.

Также, согласно данным на официальном сайте судов общей юрисдикции, в 2023 году Евгений и Ирина хотели развестись, однако заявление было возвращено два раза – в мае и в июне.

Напомним, что тело оперного певца было обнаружено возле жилой многоэтажки в центре столицы. Предварительно, он упал с высоты.

Также известно... Читать дальше...

Автомобиль Kia арестовали в Москве за неоплату парковки на 805 тыс. руб.

MskAgency.ru 

08.04.2024 23:46. Агентство "Москва".

Судебные приставы 8 апреля арестовали два автомобиля в Москве за неоплату парковки, машины переместили на спецстоянку, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Шествие противников психотронного оружия по Тверской улице, 10 сентября 1997 года, Москва

D3.ru 

Тверская улица в Москве всегда была улицей контрастов. Это отлично видно на этой фотографии.

На ней можно увидеть козырьки с рекламой Пепси на фоне бывшего магазина Дары моря, рекламу мобильных телефонов, рекламу бульонных кубиков Gallina Blanca и само шествие.

Контрасты на Тверской улице будут всегда.

Читать дальше...

Трюдо сообщил о проведении переговоров о вступлении Канады в AUKUS

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти Канады ведут переговоры с Австралией, Великобританией и США о вступлении в военный альянс AUKUS. Об этом 8 апреля сообщил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Аэрофлот» запустил новый сервис курьерской авиадоставки на Камчатку

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

«Аэрофлот» и ООО «СДЭК-ГЛОБАЛ» запустили новый сервис курьерской авиадоставки «АэрофлотСДЭК», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на авиакомпанию.

Троих пострадавших при обрушении моста в Вязьме доставят в Москву

L!FE.ru 

Врачи решили эвакуировать в Москву троих пострадавших в результате обрушения моста в Вязьме Смоленской области. Как сообщается в телеграм-канале Минздрава России, ещё один раненый поступит на лечение в региональную больницу.Читать далее...

После обрушения моста в смоленском райцентре поезда дальнего следования следуют по альтернативному маршруту

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Железнодорожники разбирают конструкции обрушившегося путепровода в Вязьме По информации SmolNarod, на месте обрушения путепровода в Вязьме работают около 300 железнодорожников и два восстановительных поезда. «До возобновления движения от станций Семлёво и Вязьма РЖД совместно с администрацией Смоленской области организовали курсирование компенсационных автобусов», — сообщили нашей редакции в компании. Также стало известно, что для координации действий […]

В Банке России рассказали о главные препятствия на пути экономического роста

Банкист.ру 

Представители главного финансового регулятора России рассказали о ключевых проблемах на пути экономического роста федерации. В числе прочих ситуацию с экономическим ростом прокомментировала и Эльвира Набиуллина, по мнению которой на сегодняшний день у России есть две беды. К сожалению, названия злободневных проблем отнюдь не начинаются на букву «д». В противном случае, ситуация с экономическим ростом не выглядела бы столь удручающей. Впрочем, выход есть и из текущего положения дел.

Просматривали в Москве 08.04.2024

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности