Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Новости Москвы за 15.04.2024

Сигнал для Франции: «Конкретные гробы наемников»

EADaily 

Москва предупреждала, что любые воюющие за ВСУ наемники будут уничтожены, напомнил декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот, комментируя удар по расположению французских наемников в Славянске.

«Успешные люди» гробят Россию

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?

Читать дальше...

Рейс из Москвы в Екатеринбург отменили. Скрин

Ura.news 

В московском аэропорту Внуково отменили рейс в Екатеринбург, который должен был состояться в ночь с 15 на 16 апреля. Информация об этом появилась на онлайн-табло аэропорта Кольцово.

Cанкции в отношении экспорта российских металлов: бюджет сильно пострадает

Sev-ural.info 

Цены вырастут, Россия недополучит экспортную выручкуМинфин США в координации с Великобританией ввел санкции в отношении российского алюминия, меди и никеля. Меры предусматривают запрет на импорт этих металлов, а также на торговлю ими на двух площадках — Чикагской товарной бирже (CME) и Лондонской бирже металлов (LME). Для Москвы событие малоприятное, но явно не катастрофическое: оно юридически закрепляет уже действующие ограничения на поставки этой продукции из РФ в Америку и на Туманный Альбион.

Российские военные ударили по расположению ВСУ под Николаевом

EADaily 

Российские военные нанесли удар по расположению боевиков ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области. Об этом сообщает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, передает РИА Новости.



Небензя: Россия никогда не размещала тяжёлого вооружения на ЗАЭС

ИА REGNUM 

Россия призывает МАГАТЭ и генерального директора агентства Рафаэля Гросси избегать в своих докладах обезличенных фраз и прямо указывать на источник атак на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности ООН 15 апреля заявил постоянный представитель России при организации Василий Небензя.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль циркового искусства пройдет в Хотьково 20 и 21 апреля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

VII Всероссийский фестиваль циркового искусства пройдет в Хотьково Сергиево-Посадского городского округа 20 и 21 апреля. В соревнованиях примут участие более 300 артистов от четырех до 45 лет. Ожидается, что выступления посетит более 1500 зрителей. Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, соревноваться конкурсанты будут в пяти цирковых жанрах: воздушная гимнастика, акробатика, эквилибристика, жонглирование и пластическая акробатика. Для участников фестиваля двукратная чемпионка мира... Читать дальше...

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский а ходе саммита компании "Систэм электрик" представил смартфон с операционной системой KasperskyOS. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Кадыров может переехать в Москву и занять пост министра внутренних дел, гласят слухи. В кулуарах нешуточные страсти из-за возможных перестановок в правительстве.

Читать дальше...

США готовы отказаться от контрмер по ДСНВ, если РФ вернется к его соблюдению

Блог сайта «Газета.ru» 

Соединенные Штаты готовы отказаться от введенных контрмер по российско-американскому Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), при условии, что Россия вернется к своим обязательствам. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на доклад Госдепартамента о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями, направленный в конгресс США.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


"Прописались в столице": Эксперт рассказал о перелётных птицах и "домоседах" Москвы

L!FE.ru 

В Москве живет всего около 270 видов птиц, большинство из которых, примерно 200 видов — перелётные. Многие из них уже вернулись "с югов" на родину. Об этом рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров.Читать далее...

Сочинцы стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Виктор Тепляков 

Всероссийский турнир «Кубок воинской славы» завершился в Москве 13 апреля. Краснодарский край на соревнованиях представляла команда школы №85. По итогу двух соревновательных дней воспитанники из Сочи стали лидерами в общекомандном зачете.

Читать дальше...

Волейболисты "Енисея" уступили "Локомотиву" и продолжат борьбу за 7 место

Redyarsk.ru 

Мужская команда &quot;Енисей&quot; в третьем матче за 5-8 места чемпионата России Pari Суперлига на своей площадке уступила новосибирскому &quot;Локомотиву&quot; со счётом&nbsp;2:3 (25:23, 36:34, 24:26, 27:29, 13:15). Самым результативным игроком...

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент России : «Тема дня — паводки, борьба с ними и оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации. С регионами мы на связи практически каждый день, но тем не менее ситуация меняется ежечасно. Где-то вода не пришла еще, где-то она еще не ушла. Но уже сейчас нужно думать о восстановлении жилья, прежде […]

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге задержали молодого человека, который доехал на высокоскоростном поезде из Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО. «17-летний москвич планировал осуществить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно с целью получения адреналина», — отметили в сообщении ведомства. Юношу поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. На родителей составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ. Ранее на Павелецком... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.04.2024

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России