Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

05.12.2020 23:05 : Восемь полицейских пострадали в Париже при разгоне манифестации против законопроекта «О глобальной безопасности»

0

Об этом сообщила полицейская префектура города. По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, задержаны 64 человека, а всего в акции по данным МВД, участвовали более 50 тыс чел. Организаторы сообщают о полумиллионе участников. Манифестация сопровождалась погромами и поджогами. Одна из статей законопроекта фактически запрещает видео и фотосъемку силовиков при исполнении ими служебных обязанностей. Критики проекта опасаются, что это ограничит право на свободу слова.

Корень проблемы кроется не в конкретном законопроекте, а в остром социальном кризисе во Франции. Об этом «Эху Москвы» рассказал руководитель Центра французских исследований Института Европы РАН Юрий Рубинский. Юрий Рубинский назвал протесты последних месяцев во Франции очень тревожным явлением. Такого накала беспорядков, по мнению эксперта, не было никогда.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев и Джокович опустились в рейтинге ATP






У летевшего за границу российского бизнес-джета отказал прибор в небе

Путин: Стриженов был из тех творцов, для которых кинематограф — призвание

Индийским школьникам рассказали о российских учёных

Домодедовцев приглашают на презентацию тома «Книги памяти», посвященного 80-летию Победы