Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Признание США суверенитета Марокко вызвало критику со стороны МИД РФ

Признание Вашингтоном суверенитета Марокко негативно повлияет на работу ООН по урегулированию конфликта в регионе. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД РФ.

Российское ведомство отметило, что подобные шаги США угрожают региональной стабильности. Действующий глава Белого дома Дональд Трамп проигнорировал общепризнанную международно-правовую базу западносахарского урегулирования (ЗСУ). В сообщении сказано, что новые действия США затруднят усилия ООН по продвижению ЗСУ. Также это может негативно отразиться на отношении между вовлеченными сторонами, подчеркнул МИД.

В МИД РФ уточнили, что Москва придерживается решения, которое основано на выполнении резолюций ООН. Возобновление переговоров между конфликтующими сторонами является единственным способом решить ситуацию, резюмировало ведомство.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

На международных выставках моды в Москве Краснодарский край представит шесть фабрик

Бастрыкин заинтересовался возбуждением дела против основателя iSpring Ускова

Где и когда похоронят Олега Стриженова