Кубань признали лучшей в стране по реализации госполитики в отношении российского казачества
На всероссийском семинаре-совещании «Российское казачество» в Москве вице-губернатору, атаману Кубанского казачьего войска Александру Власову вручили диплом за первое место в рейтинге лучших регионов РФ по реализации государственной политики в отношении российского казачества.
В Краснодарском крае сформирована система законодательства, устанавливающая и регламентирующая вопросы организации государственной службы казачества. Кубанское войско заключило 16 договоров-соглашений с МВД, пограничным управлением ФСБ, военным комиссариатом, Росгвардией и другими ведомствами в рамках совместной деятельности.
В работе по реализации стратегии активно участвуют и органы местного самоуправления. В 41 из 44 муниципальных образований действуют местные программы поддержки кубанского казачества, в 25 районах атаманы являются заместителями глав.
— Сегодня мы работаем в максимальном режиме реализации стратегии. А значит, выполнение задач, поставленных президентом страны в условиях специальной операции, требует от атаманов быть сильными управленцами, организаторами и лидерами, а также навести в казачьих обществах жесткую дисциплину и управляемость, – заявил атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.
Сообщение Кубань признали лучшей в стране по реализации госполитики в отношении российского казачества появились сначала на Краснодарские известия.