Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

В Орле в декабре будут тестировать камеру «на ремень»

0

Не пристёгнутых водителей будет фиксировать комплекс у дома №9 на Московском шоссе.

Как пояснили «Орелграду» в КУ ОО «Орелтранссигнал», там установлен «Трафик-сканер». В декабре он будет дополнительно настроен на фиксацию нового вида нарушения — 12.16 КоАП. Оборудование будет некоторое время работать в тестовом режиме. После анализа доказательной базы, совместно с УГИБДД Орловской области, будет принято решение о вводе.

Наш собеседник отметил, что нарушение выявляют с помощью нейросети. Ее не смутит черный ремень на темной куртке. Не пристегнутый водитель будет выявлен в любом случае. Системы, фиксирующие это нарушение, уже успешно работают в Москве.

Также в КУ ОО «Орелтранссигнал» прокомментировали информацию о камерах, настроенных на ремень, по пяти адресам, которые активно обсуждают автомобилисты в соцсетях. В Орле на Московском шоссе, улицах Городской, Васильевской и в Знаменке на М-2 «Крым» устанавливаются «Пульсары». У этих комплексов есть возможность отмечать не пристегнутый ремень, но пока на этот вид нарушения ПДД их не будут настраивать.

ИА «Орелград»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Гидрометцентр спрогнозировал возвращение морозов до -20 в Подмосковье

NASA: Астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году

Покупатели устроили потасовку с охранниками в магазине в Красногорске

Школьник получил страшные ожоги из-за популярного челленджа