Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Можно ли за деньги купить счастье? Оказывается, зависит от того, как вы их тратите

0

Вы наверняка слышали эту историю. Одно большое исследование показало, что годовой доход в размере 75 000 долларов в США является точкой отсечения, после которой деньги перестают делать людей счастливее. То есть, достаточно зарабатывать в два раза выше среднего, и дальше начинает работать известная присказка «не в деньгах счастье». Для России это будет около 120 000 рублей в месяц. Другими словами, все программисты — счастливчики!


… Но потом, для проверки, прошло ещё одно исследование, с другой методикой. И оно показало, что чем больше денег, тем в среднем больше счастья. То есть, от зарплаты в 200 000 рублей пока что отказываться не стоит.


Забавно здесь то, что оба этих исследования верны. А причина разных результатов заключается в том, что важнее не то, сколько мы получаем, а то, куда мы это тратим.

Читать дальше →



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Воробьев сообщил, что новую базу ЦСКА построят в Химках по запросу населения

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

STONE: Московские новостройки рядом с ТПУ

Андрей Воробьев: построено общежитие для иностранных работников по регстандарту