Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Bloomberg объяснил выгоду российского СПГ для Европы по сравнению с американским

0
wikipedia.org | KenHodge/CC BY 2.0

Страны Европейского союза (ЕС) продолжают увеличивать закупку российского сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на постоянные реплики о разрыве экономических и политических связей с Москвой, сообщает агентство Bloomberg

Журналисты портала отметили, что Брюссель, высказывая желания признать РФ «страной-спонсором терроризма», нарастил импорт отечественного сырья примерно на 40%. Государства блока потратили на эти цели рекордные 13 млрд долларов. Аналитики добавили, что указанная цифра в пять раз превышает расходы за прошлый год.

В то же время, компании из США не помогают своим коллегам из ЕС, как на это рассчитывали местные власти. Поэтому ЕС вынужден и далее сотрудничать с Россией, приобретая у страны необходимые блоку энергоресурсы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Вильфанд порекомендовал россиянам не прощаться с зимой до 20 марта

Mash: незрячий диджей с Урала выступил на сцене в Москве

Самолет Nordwind готовится к экстренной посадке в Пулково

Егор Ахманаев получил награду «Пушечный удар»