Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Предприниматели из 20 стран мира собрались на Международный деловой форум БРИКС+

0

Участники форума обсудили ряд частных задач, в числе которых были юридическое сопровождение сделок, выстраивание новых логистических цепочек и способы оплаты товаров и услуг. Как отметила директор форума Татьяна Селиверстова, многие делегаты имеют с Россией развитые деловые отношения, поэтому им приходится в оперативном порядке реагировать на современные политические и экономические вызовы, в том числе связанные с ограничениями из-за санкций со стороны ряда стран. Вместе с тем бизнесмены работали над системными решениями в области инвестиций и финансирования крупных инфраструктурных проектов. Так, на следующий год намечен запуск Бизнес-инкубатора стран БРИКС, площадкой которого станет Омский государственный технический университет.

Использование собственного уникального IT-решения – первой международной краудинвестинговой платформы БРИКС, разработанной российскими предпринимателями, является ключевой особенностью инвестиционного клуба БРИКС, заявил Антон Санин, основатель инвестиционного клуба БРИКС (BRICS INVEST CLUB). По его словам, платформа позволит инвесторам и проектам из разных стран быстрее найти друг друга и станет неотъемлемой частью финансовой экосистемы институтов развития стран БРИКС, ЕАЭС, ШОС.

По итогам форума участники инициировали для руководства стран ряд предложений по формированию новых принципов ведения бизнеса в многополярном мире, а также увезли с собой новые соглашения и контракты.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Синоптик Ильин: в Москве последняя неделя февраля будет морозной

Раннюю весну сменит холодный май. Летом - катастрофы: Прогноз синоптиков до осени 2025 года

Появилось видео с пожаром после взрыва рядом с ЖК «Ривер парк»

Партнер казанских кинорежиссеров запускает свой фильм с «Мисс Европа-2024»