Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Ефимов: 16 тыс рабочих мест появится на западе Москвы благодаря строительству производств

0

РИАМО - 1 дек. На месте бывших промышленных зон в районах Кунцево, Очаково-Матвеевское и Можайский на западе Москвы в рамках программы комплексного развития территорий построят технопарк и 5 высокотехнологичных предприятий, будет создано порядка 16 тыс. рабочих мест, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что устроиться на работу на предприятиях смогут порядка 16 тыс. человек. Инвестиции в развитие 4 участков в Кунцеве, Очаково-Матвеевском и Можайском районе составят 98 млрд рублей. Ежегодный бюджетный эффект от реализации проектов составит более 5 млрд рублей.

Общая площадь участков в Западном административном округе – порядка 63 га. На этих территориях сейчас находятся гаражи, склады, стоянки для спецтехники, автосервисы.

Глава департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что на территории в Очаково-Матвеевском площадью порядка 18 га появятся производства пищевой продукции. На участках в Кунцеве, чья площадь превышает 44 га, возведут разные производства и технопарк, чья площадь превысит 30 тыс. кв. м. На территории в 21 га в Можайском районе могут появится бумажно-целлюлозное и строительное производства.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






«Все время пытаются стравливать»: уехавшая из России Чулпан Хаматова ответила на критику после эмиграции

Текущая информация о закрытых автомобильных дорог в Оренбургской области

Овчинский рассказал, какую помощь оказывают ЦИП участникам реновации

В рамках капремонта на территории спортивного комплекса в Егорьевске установят современные трибуны