Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Премьер Японии заявил, что не видит условий для обсуждения мирного договора с РФ

0

Премьер-министр Японии Фумио Кисида не видит в настоящее время условий для заключения с Россией мирного соглашения. Об этом политика заявил в пятницу, 2 декабря, во время дебатов в парламенте. 

— В нынешней ситуации я не вижу условий для обсуждения перспектив заключения мирного договора с РФ, — высказался Кисида.

Он назвал текущие японо-российские отношения крайне сложными. В то же время японский премьер-министр подчеркнул, что страна будет продолжать держаться курса на «решение территориального вопроса и заключение мирного договора».

Накануне глава правительства Японии на встрече с мэром города Немуро Масатоси Исигаки завил, что политика страны относительно намерения решить с Россией территориальный вопрос и заключить мирное соглашение не менялась. Он добавил, что прогнозировать будущие отношения Токио и Москвы затруднительно, передает ТАСС.

До этого сообщалось, что Япония приняла «беспрецедентное» решение отказаться от совместной с Соединенными Штатами разработки нового истребителя из-за нежелания американской компании Lockheed Martin предоставить ей передовые технологии. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






В Воронежской области ребенок случайно ранил себя из пневматики

Ограничения для воздушных судов вводились в аэропорту Нижнего Новгорода

Росздравнадзор проверит клинику из-за госпитализации женщин после ЭКО

Давыдов: когда золото достаётся фигуристам не из штаба Тутберидзе — это повод задуматься