Мужчина получил 16 лет колонии за убийство трех человек в тепличном комплексе под Подольском в 2016 году
Суд приговорил мужчину к 16 годам колонии строгого режима за убийство трех человек на территории тепличного комплекса в городском округе Подольск в 2016 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.
«Собранные следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении убийства троих человек группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление (п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - рассказали в пресс-службе.
Согласно материалам дела, с 10 по 11 августа 2016 года на территории тепличного комплекса в дер. Малое Брянцево в городском округе Подольск осужденный совместно с соучастником насмерть забил деревянными брусками двух сотрудников в ходе ссоры на почве конфликта по поводу оплаты труда. После этого злоумышленники аналогичным способом убили еще одну сотрудницу, ставшей случайной свидетельницей преступления. После совершенного злоумышленники скрылись и покинули территорию России, после чего были объявлены в розыск. В 2021 году один из них вернулся в РФ, где вскоре был задержан.