Прокуратура начала проверку по факту пожара на судне в Братеево
Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку из-за возгорания на маломерном судне на Москве-реке в столичном районе Братеево, сообщается в Telegram-канале ведомства.
«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по факту возгорания на судне в районе ул. Борисовские Пруды в Москве. На место происшествия выехал заместитель московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Кирилл Нищименко. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства данного происшествия, соблюдение требований законодательства о безопасности плавания и норм пожарной безопасности», - говорится в сообщении.
Ранее «Известия» сообщили, на Борисовских прудах в Москве загорелось судно. Оно находилось примерно в 40 м от берега напротив д. 51 в Батайском проезде. Отмечалось, что предварительно, пострадал один человек, а общая площадь возгорания составляет порядка 20 кв. м. В настоящее время огонь потушен.