Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

The Economist: потолок цен на нефть оказался бесполезным оружием Запада против России

0
ФБА «Экономика сегодня»

Потолок цен на нефть не стал «чудо-оружием» западных стран против России. Санкции показали, что мировая энергетическая система имеет довольно гибкий характер, констатирует издание The Economist.

Авторы отметили, что не смогут прогнозировать последствия данного ограничения на мировые рынки. План установления предельной цены на нефть из РФ выглядел эффективным и хитрым исключительно на бумаге. К тому же страны Европа боятся того, что мировые поставщики откажутся от услуг их страховых компаний, которые оказывают существенное влияние на отрасль.

Члены G7 ранее договорились ограничить стоимость черного золота из РФ, однако вице-премьер Александр Новак назвал эту идею полным абсурдом. По его словам, Москва не станет поставлять энергоресурсы тем государствам, которые поддержат инициативу.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






«Дунаевские. Двойной портрет»: юбилейный вечер в формате джукбокс-мюзикла в Московском театре оперетты

Разработка Ростеха поможет развернуть аэродромы в дрейфующих льдах в Арктике

Старт главного киберспортивного события по Warface — LAN-финал Astrum League Championship в Москве

Собянин: Московскими трамваями за год воспользовались более 190 млн раз