Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Bloomberg: китайские НПЗ вернулись к импорту российской нефти по сниженным тарифам

0
ФБА «Экономика сегодня»

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Китая после недолгого перерыва продолжили импорт сырья из России, сообщает агентство Bloomberg.

Трейдеры на условиях анонимности рассказали, что частные НПЗ уже приобрели несколько партий российского черного золота на Дальнем Востоке с поставкой в ​​декабре-январе. При этом клиенты, не обеспокоенные риском попасть под европейские ограничения, покупали топливо на особых условиях.

В частности, вся ответственность за поставляемые грузы и их страховку лежит на России. Кроме того, импорт оплачивался в китайских юанях и финансировался через местные банки и учреждения.

Страны G7 ранее договорились ограничить стоимость российского черного золота. Вице-премьер РФ Александр Новак подчеркнул, что Москва не будет поставлять энергоресурсы тем государствам, которые поддержат эту инициативу.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников

Рой фантомных меток появился на радаре летевшего из Москвы самолёта

Россия увеличивает доходы от нефти, несмотря на санкции США

В «Торино» высказались о ситуации с Иличем: «Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни»