Работающим инвалидам проиндексируют пенсии
Президент России Владимир Путин обсудит вопрос об индексации пенсий работающим инвалидам. Об этом он заявил в ходе встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, объединяющих людей с особенностями по здоровью.
На мероприятии к президенту обратился депутат Госдумы Олег Смолин с просьбой поддерживать не только предприятия, созданные отдельными инвалидами, но и общественными организациями инвалидов, а также сделать индексацию пенсий работающим инвалидам.
«Посмотрим по всем этим вопросам, посмотрим обязательно. Это тонкая вещь по работающим инвалидам, я понимаю, о чем вы говорите, в целом, в душе абсолютно с вами согласен. Надо на уровне правительства проработать», — сказал Путин.
Он также отметил, что несмотря на преодоление тенденции к увеличению числа неработающих инвалидов, но 25% работающих инвалидов — это низкий показатель. И необходимо предпринять усилия, чтобы снижать количество неработающих.