Бамако, 11 декабря. Посол РФ в Мали Игорь Громыко рассказал африканской аудитории о российских законопроектах, защищающих традиционные ценности в стране.
В беседе с журналистами портала Mali-Tribune представитель Москвы заявил, что правительство должно уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию. По его словам, указ президента Владимира Путина позволит сохранить единство многонационального и многоконфессионального государства:
«Традиционные ценности — это моральные ориентиры, которые формируют мировоззрение граждан России и передаются из поколения в поколение. Они являются основой нашего общества».
Дипломат указал на опасности, с которыми духовно-нравственное воспитание сталкивается в последнее время. В качестве одной из главных угроз Громыко назвал деятельность экстремистских организаций, а также действия ряда недружественных стран и транснациональных компаний, которые препятствуют гармоничному развитию.
Представитель РФ в Мали выразил надежду, что защита традиционных ценностей в России сплотит общество. Кроме того, по словам посла, сохранение собственной идентичности позволит достичь поставленных целей национального развития.
Африканские страны все больше проявляют интерес к отечественной культуре. Ранее в рамках празднования Дня народного единства, 4 ноября, в Бамако прошла фотовыставка, организованная сотрудниками «Русского дома».
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
Замминистра обороны Цивилева совершила рабочую поездку в войска ЛВО
Собянин рассказал, каким будет новый пешеходный мост на остров Балчуг
ДЕЛО ГЕНЕРАЛА ИВАНА ПОПОВА И ГРУППЫ ДЯТЛОВА. И ДРУГИЕ СЕНСАЦИОННЫЕ НОВОСТИ! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
В Тверской области прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»