Туристов из ОАЭ вместо Екатеринбурга привезли в Оренбург
Кольцово принимает самолёты как запасной аэродром для челябинских и курганских рейсов
Аэропорт Кольцово работает как запасной для челябинских и курганских рейсов. Сложные метеусловия уже заставили приземлиться в Екатеринбурге четыре самолёта, летевшие в другие города. А вот самолёт из Шарджи, летевший в Кольцово, приземлился в Оренбурге.
— Из-за сложных метеоусловий в Челябинске и Кургане на запасной аэродром в Екатеринбург прибыли четыре самолета. — рассказали в пресс-службе Кольцово. — Это рейсы WZ-1276 Нижний Новгород — Челябинск, FV-6461 Санкт-Петербург — Челябинск, S7-1141 Москва — Челябинск и Y7-1091 Москва — Курган. Кроме того, из-за метеоусловий в Екатеринбурге на запасной аэродром в Оренбург ушел рейс G9-960 из Шарджи. С пассажирами работают представители авиакомпаний.
По словам одного из екатеринбуржцев, чьи родные возвращались с отдыха с ОАЭ, этой ночью его супруга с дочкой и остальные пассажиры сидели в салоне самолёта в аэропорту Оренбурга.
- У авиакомпании нет договора с аэропортом Оренбурга. — рассказал мужчина Е1.RU. — Из-за этого их не заправляют. Люди изнемогают от безвылазного сидения в салоне самолёта, отсутствия какой-либо еды и человеческого отношения.
Чуть раньше мы писали о том, что задержан оказался и рейс из Турции в Екатеринбург. На данный момент он откладывается уже на 20 часов. Пассажирам пришлось из своего кармана заплатить за дополнительную ночь, проведенную за рубежом.