Навку возмутили пенсии российских олимпийских призеров
Олимпийскую чемпионку Игр в Турине 2006 года Татьяну Навку возмутила ситуация с пенсиями для победителей и призеров Олимпиад.
Прославленная фигуристка не стала скрывать своего разочарования финансовым обеспечением спортсменов, которые завершили свою профессиональную карьеру. Навка считает несправедливым пенсию в размере 50 тыс. рублей для победителей и призеров Олимпийских игр, сообщает издание utro.ru. Супруга пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова заявила об отсутствии премиальных для тренеров, которые воспитали российских звезд спорта.
Ранее фигурист Петр Чернышев рассказал, что активно помогает Татьяне Навке в создании шоу на льду. По словам спортсмена, в иностранных проектах упор делается на звезд фигурного катания. В России же предпочитают театрализованность.