Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Ранние пассажиры метро в Выхине-Жулебине будут ездить со скидками до 31 марта

Поезд на станции «Выхино». Фото: Кристина Сурмава

Акцию «Время ранних» продлили на фиолетовой и розовых ветках метрополитена до 31 марта 2023 года. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Пассажиры шести станций метро, расположенных в районе Выхино-Жулебино, смогут ездить со скидкой до 50 процентов с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15. Это помогает разгрузить в утренний час пик популярные направления.

 — С момента запуска акции в вагонах и на станциях стало свободнее, самая востребованная Таганско-Краснопресненская линия по утрам разгрузилась на 6,7 процента, это равнозначно запуску двух дополнительных поездов в сторону центра, — рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На территории района Выхино-Жулебино расположены шесть станций метро: «Выхино», «Жулебино», «Лермонтовский проспект», «Котельники», «Косино» и «Юго-Восточная».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Apple, Samsung и Xiaomi стали самыми популярными смартфонами в Москве

Где и когда похоронят Олега Стриженова

СберНПФ отчитался за ПДС. Россияне учатся копить вместе с государством

Похороны артиста Олега Стриженова пройдут 12 февраля в Москве