Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

В ВСК назвали Hyundai и Kia самыми угоняемыми автомобилями в 2022 году

Наиболее угоняемыми в 2022 году стали автомобили корейских марок Hyundai и Kia, говорится в исследовании "Страхового дома ВСК", предоставленном "Газете.Ru".

"Почти 53% страховых случаев пришлось на автомобили бренда Hyundai. На втором месте в антирейтинге – Kia (22%), на третьем – Toyota (9%). Самой востребованной у угонщиков моделью Hyundai стал Santa Fe (53% угонов)", - отмечается в исследовании, подготовленном на основе статистики страховой компании.

Среди автомобилей марки Kia 29% страховых случаев, связанных с угоном транспортного средства, пришлось на кроссоверы Kia Sportage, уточняют в "Страховом доме ВСК".

В 2022 году 66% угонов произошло в Московской области, 22% в Москве, 16% в Санкт-Петербурге. Наиболее интенсивно автомобили угоняли в июле и сентябре (25% и 19% соответственно).

Ранее специалист по противоугонной защите рассказал "Газете.Ru", можно ли угнать заведенный автомобиль, если ключ от него остался у владельца.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская стартовала с победы на турнире WTA-1000 в Майами






В 2025 году в Подмосковье планируют открыть пять постов скорой помощи

Можно ли кормить лис, белок и других обитателей городских парков?

Более 530 тонн песка вывезли из Брянска в выходные

Госдума рассмотрит расширение возможностей для отсрочки отбывания наказания