Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Ростовчанку унесло в открытое море в Адлере

0

Спасатели вовремя подоспели на помощь.

ЧП произошло сегодня в полдень. 

Как рассказали в  тг-канали ЮРПСО МЧС России, к спасателям обратилась сотрудница прокатного пункта SUP-бордов на одном из пляжей Сириуса. Женщина сообщила, что еще на рассвете трое туристов взяли у нее доски и отправились плавать, но до сих пор не вернулись, и визуально она их уже не наблюдает.

Спасатели Адлерского подразделения вышли в море на катере и обнаружили пропавших в полутора километрах от берега!

В ведомстве уточнили, что это была семейная пара из Москвы и туристка из Ростовской области.

Измученные борьбой с течением, туристы были очень рады помощи, так как сильно устали и не могли вернуться к берегу самостоятельно.

Мы уже не раз рассказывали об этой смертельной опасности на море даже для тех, кто умеет хорошо плавать

Спасённым объяснили, что они попали в морское течение, которое невозможно увидеть у поверхности воды Ко всему прочему их отнесло в сторону Сочи от того пляжа, где началась прогулка, на удаление около километра.

Туристов доставили на берег, медицинская помощь им не потребовалась, сообщили в ЮРПСО МЧС РФ.

Ну а мы ещё раз решили всем напомнить - как во время купания в море спастись от тягуна и не погибнуть: советы ростовчанам

Фото ЮРПСО МЧС России




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Итоги трансферного окна: кто лучше всех отработал на рынке РПЛ

Миляев 21 февраля вручил ветеранам ВОВ знаки "Почетный гражданин Тульской области"

Губернатор Воробьев: в Подмосковье сделают капремонт 33 объектов соцобслуживания

Пётр Гуменник: прогулка по любимому Красноярску после победы в финале