Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024

Экс-зампред правительства Подмосковья задержана. В деле фигурируют многомиллионные взятки

В Москве задержана бывшая первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Экс-чиновницу подмосковного правительства Светлану Стригункову задержали по подозрению в коррупции. Как сообщает источник "Лента.ру", Стригункову подозревают в получении взятки на 150 млн рублей.

При этом, напоминают в СМИ, сама чиновница покинула свой пост в марте 2024 года.

Пол предварительным данным, Стригункова регулярно получала взятки от владельцев строительных фирм как во время работы в подмосковном Минздраве, так и на посту в правительстве региона.

В должности первого заместителя председателя правительства Московской области она курировала вопросы капитального и текущего ремонта больниц региона.

Известно, что у нее дома был уже проведен обыск, в ходе которого были изъяты крупные суммы наличными, ценности и предметы роскоши.

Накануне сообщалось о задержании по подозрению во взяточничестве замминистра обороны России Тимура Иванова. Решением басманного суда он был отправлен под арест. Подробнее об этом деле - в спецрубрике Царьграда.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Рынок акций РФ подрос на новостях о замедлении ...

В массовом ДТП под Переславлем погиб гражданин Таджикистана

Пожар у научного центра в Москве локализовали на 1,5 тыс. "квадратов"

В Москве локализован пожар на площади 1,5 тысячи кв. м