Главные новости Москвы
2024

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

0

Подмосковные спортсмены завоевали две медали на соревнованиях по маунтинбайку. В активе региональной команды золото международного турнира и серебро Всероссийских состязаний, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Воспитанница регионального «Училища олимпийского резерва № 1» стала лучшей на международных соревнованиях среди женщин в дисциплине «кросс-кантри, короткий круг». Александра Ушакова тренируется под наставничеством тренера отделения «велоспорт» Сергея Филатова. Еще один подмосковный спортсмен Кирилл Сериков занял вторую ступень пьедестала почета в рамках всероссийских соревнований по маунтинбайку среди юношей 15-16 лет. Международные и всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайк проходят в поселке Псебай Краснодарского края с 24 по 28 апреля. Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона. Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.