Главные новости Москвы
2024

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

0

На первенстве России по настольному теннису среди спортменов до 16 лет якутянин Изот Кривошапкин в смешанной паре с Софьей Кудерской в составе сборной Москвы стали победителями. Эта золотая медаль первая в истории якутского спорта и настольного тенниса республики, сообщает Yakutia-Daily. Изот начал заниматься теннисом с 5 лет в чурапчинском селе Хатылы у отца Геннадия Изотовича. […]

Сообщение Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Изот начал заниматься теннисом с 5 лет в чурапчинском селе Хатылы у отца Геннадия Изотовича. Год назад переехал в московскую спортшколу к тренеру Льву Ступаченко. Напомним, что Кривошапкин в свои 14 лет является первой ракеткой сборной Москвы среди юниоров и 26 апреля завоевал в её составе бронзовые медали первенства страны. Софья Кудерская в послематчевом интервью сказала, что её целью было держать мяч в игре, играть накоротке, а решающие удары наносил Изот. Кривошапкин далее в личном зачёте в первом круге встретится с Павлом Киселёвым, с которым у него счёт личных встреч 1:1. Поздравляем нашего земляка и желаем успехов в личном и парном разрядах!