Новости Москвы
Главные новости Москвы
2024

Московские школьники завоевали 163 диплома на Всероссийской олимпиаде

Московские школьники завоевали 163 диплома на Всероссийской олимпиаде по технологии, физкультуре, русскому языку. Всего в рамках мероприятия проводят соревнования по 24 предметам. Каждый делится на четыре этапа, сообщили на сайте мэра Москвы. Финальный этап олимпиады по технологии прошел на базе Российского университета дружбы народов. Ребята приняли участие в одной из четырех ими выбранной категории: «Культура Читать дальше......

Сообщение Московские школьники завоевали 163 диплома на Всероссийской олимпиаде появились сначала на Москва.Центр.

Победители Всероссийской олимпиады получают возможность поступить в любое высшее учебное заведение без экзаменов. Фото: сайт мэра Москвы

Московские школьники завоевали 163 диплома на Всероссийской олимпиаде по технологии, физкультуре, русскому языку.

Всего в рамках мероприятия проводят соревнования по 24 предметам. Каждый делится на четыре этапа, сообщили на сайте мэра Москвы.

Финальный этап олимпиады по технологии прошел на базе Российского университета дружбы народов. Ребята приняли участие в одной из четырех ими выбранной категории: «Культура дома, дизайн и технология», «Техника, технология и техническое творчество», «Робототехника» и «Информационная безопасность». Помимо сдачи теории, участникам необходимо было защитить проект. Представители из 43 школ Москвы получили награды, из них 13 ребят стали победителями.

Олимпиаду по физкультуре провели в Ульяновске. Ученики выполняли теоретические задания и соревновались в гимнастике и легкой атлетике, преодолевали полосу препятствий и демонстрировали навыки игры в баскетбол, флорбол и футбол.

Соревнования по русскому языку прошли на территории Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. Этап был поделен на две части: теоретическую и исследовательскую. В каждом было по шесть задач.  Известно, что 18 школьников из Москвы стали победителями,  а 47 – призерами.

Победители Всероссийской олимпиады получают возможность поступить в любое высшее учебное заведение без экзаменов на направления, соответствующие профилю соревнования.

Москва на Moscow.media

Спорт в Москве

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме