Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Апрель
2022

Новости Мытищ за 04.04.2022

В Подмосковье началось строительство 4 путепроводов около станций МЦД

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня в Московской области начали строить четыре крупные транспортные развязки на подъезде к станциям МЦД. В Красногорске появится подъезд к станции Аникеевка (длина 1,4 километра) и к станции Опалиха (тоже длиной 1,4 километра). В округе Раменский построят дорогу к станции Быково длиной 600 метров, в Апрелевке - путепровод длиной 1 километр. Все дороги будут двухполосные, они стали необходимы из-за развития железнодорожного сообщения Подмосковья с Москвой. Существующие подъезды к станциям МЦД... Читать дальше...

Вокалист из Мытищ победил в конкурсе в Капотне с песней на итальянском

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Марк Мазепа с наградами. Фото: Ирина Мазепа

Третьеклассник из лицея в Мытищах Марк Мазепа получил Гран-при престижного вокального конкурса «Формула успеха», который прошел во дворце культуры «Капотня». Талантливый вокалист впечатлил жюри песнями на русском и итальянском языках. Об этом газете «Капотнинский меридиан» рассказала мама Марка Ирина. 

Читать дальше...

На железной дороге вблизи станции Челюскинской погиб пешеход

Газета «Родники» (Мытищи) 

На перегоне Москва-Пушкино рядом со станцией Челюскинской проезжающим поездом был смертельно травмирован мужчина. Об этом сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

Более 3 тысяч обманутых дольщиков Подмосковья получили квартиры или компенсации с января

360° Подмосковье 

Более трех тысяч обманутых дольщиков из Подмосковья восстановили в правах с начала года. За три месяца свыше двух тысяч человек получили ключи от квартир, а еще 700 — денежные компенсации.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, угодившую в ледяную полынью

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 1 апреля, работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Московской области спасли собаку, которая провалилась под лед на канале имени Москвы в Мытищинском городском округе.
     Старший смены Алексей Аверин сообщил, что в единую службу спасения «Система-112» обратился хозяин пса, который рассказал, что его питомец выбежал на ледовую поверхность водоема, тонкий лед не выдержал, и собака... Читать дальше...

МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в платежные документы более 800 тысяч жителей Подмосковья

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В платежных документах более 800 тысяч жителей Подмосковья появится услуга «добровольное страхование». Это коснется городских округов Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Истра Богородский, Красногорск, Раменское, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Котельники, Ленинский, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Сергиев Посад, Ступино, Талдом, Черноголовка и Чехов.

Читать дальше...



Мониторинг толщины льда продолжается на мытищинских водоёмах

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах проведены профилактические работы в целях обеспечения безопасности населения в рамках программы «Тонкий лед», обследованы водоемы в населенных пунктах и измерена толщина льда.

МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в платежные документы жителей г.о. Красногорск

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В платежных документах более 800 тысяч жителей Подмосковья появится услуга «добровольное страхование». Это коснется городских округов Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Истра Богородский, Красногорск, Раменское, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Котельники, Ленинский, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Сергиев Посад, Ступино, Талдом, Черноголовка и Чехов.

Читать дальше...

В Подмосковье «добровольно застрахуют» еще 800 тысяч жителей

Пушка 

В платежных документах более 800 тысяч жителей Московской области появится услуга «добровольное страхование». Это коснется городских округов Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Истра Богородский, Красногорск, Раменское, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Котельники, Ленинский, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Сергиев Посад, Ступино, Талдом, Черноголовка и Чехов. Сообщается, что страхование... Читать дальше...

1 353 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 2 по 4 апреля. В том числе 251 случай заболевания – за минувшие сутки

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 961 896 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 822 человека. Выздоровели и выписались 931 790 человек.

Читать дальше...

На заседании Коллегии Главного архивного управления Московской области подвели итоги работы за 2021 год и обсудили приоритетные задачи на 2022-й

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С докладом на эту тему выступила начальник Главного архивного управления Московской области Л.Ю. Кондратова. В 2021 году архивы Московской области продолжили работу в условиях пандемии и, исходя из эпидемиологических условий в регионе. В период стабилизации архивы работали в обычном режиме, при ухудшении эпидемической ситуации частично переходили на дистанционных режим работы, вводили ограничения на физический доступ граждан в читальные залы государственных и муниципальных архивов.

Читать дальше...

На берегах Шараповского карьера

Газета «Родники» (Мытищи) 

Несколько десятилетий назад на месте сверхплотной жилой застройки рядом со станцией Мытищи ваяли монументальную скульптуру, делали дорожные знаки и отправляли металлолом на переработку.

К каждому делу – с душой

Газета «Родники» (Мытищи) 

На территории городского округа Мытищи зарегистрировано девять национальных автономий. Одна из них – Региональное отделение Еврейской национально-культурной автономии Московской области. Местная еврейская автономия – самая крупная и активная в Подмосковье. Возглавляет её Екатерина Иванова, член совета Федеральной еврейской национально-культурной автономии и Общественной палаты городского округа Мытищи. За плодотворную деятельность и большой вклад в укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений... Читать дальше...

С начала 2022 года в Подмосковье решили проблему более 3 тысяч обманутых дольщиков

«Строительство.RU» 

За три месяца 2022 года в Московской области восстановили права более 3 тысяч пострадавших граждан в 50-ти многоквартирных домах. У людей появилась определенность: более 2 тысяч дольщиков получили ключи от долгожданного жилья – 30 многоквартирных домов были достроены и введены в эксплуатацию. Ещё более 700 человек, купивших квартиры в 20-ти объектах, получили справедливые денежные компенсации.

Новости Московской области
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Covid-19. Новые случаи заболевания в Подмосковье

ГОРОД Жуковский 

С начала пандемии в области зарегистрировано 959 939 случаев Covid-19, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом. На 1 апреля 2022 года по 28 новых случаев коронавируса выявили в Балашихе и Одинцове, 26 – в Щелкове, 21 – в Пушкинском округе, 19 – в Мытищах, 17 – в Серпухове, 16 – в Коломне, по 14

Постановление администрации городского округа Мытищи МО от 29.03.2022 N 1183 "О внесении изменений в правила землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Мытищи Московской области"

КонсультантПлюс 

В новой редакции изложены Правила землепользования и застройки городского округа Мытищи. Правила являются документом градостроительного зонирования, подготовлены применительно к части территории городского округа, за исключением территорий земель лесного фонда...

Сотрудники ГИБДД Мытищ напомнили водителям о важности соблюдения правил перевозки детей

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с начинающими водителями в автошколах и водителями автотранспортных предприятий, сообщила корреспондентам старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

Балашиха – в тройке лидеров по решению жилищно-коммунальных проблем жителей в январе 2022 года

Газета «Факт» (Балашиха) 

С начала 2022 года подмосковная Госжилинспекция проконтролировала в Центре управления регионом исполнение управляющими организациями более 96 тысяч заявок жителей. Наибольшее количество обращений (более 8,4 тысячи) касалось уборки подъездов. В ЦУРе надзорное ведомство контролирует исполнение заявок, поступивших в региональную Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО).

Аипова: бдительный «Народный инспектор» освободил более 7,4 тысяч газонов от автомобилей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С начала 2022 года активные пользователи мобильного приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировали 10 899 случаев нарушения правил парковки, в том числе 7407 – в местах, предназначенных для зеленых насаждений, 111 – на детских игровых площадках, остальные – загораживали проезд спецтехники к контейнерным площадкам.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах