Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Апрель
2022

Новости Мытищ за 29.04.2022

ГК «Гранель» запускает акцию на квартиры с выгодой до 10%

«Россия-Онлайн» 

Группа компаний «Гранель» запустила акцию, приуроченную к майским праздникам. До 10 мая в проектах девелопера можно приобрести жилье с выгодой до 10%. Количество квартир в рамках спецпредложения ограничено. Акция распространяется на квартиры в комплексах MYPRIORITY Dubrovka, MYPRIORITY Basmanny, HighWay, PROFIT, «Тринити-2», «Живописный», «Ильинойс», «Аникеевский», «Императорские Мытищи», «Пехра», «Инновация», «Бригантина», «Новая Рига». При этом компания также запустила новые ипотечные программы... Читать дальше...

401 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки, 29 апреля, в том числе два случая - в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 970 054 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 15 032 человека. Выздоровели и выписались 948 162 человека.

В Химках продажи мяса для шашлыка выросли в семь раз

Блог сайта «Царьград» 

В этом году в Москве и Подмосковье продажи мяса для шашлыка выросли на 11% по сравнению с прошлым годом. Как сообщает «Газета», по данным «Утконос Онлайн», самым популярным стал шашлык из говядины — по сравнению прошлым годом, в Москве и области его купили на 363% больше. Любят в регионе и шашлык из свинины – плюс 288%. Больше всего килограммов мяса заказали жители Химок, Мытищ и Красногорского района.

Читать дальше...

Андрей Голубев помог доставить для воинов местной ВЧ находящихся в зоне СВО крупную партию гуманитарной помощи

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Члены Каширского отделения Всероссийской организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО" во главе с руководителем Александром Серяпиным при поддержке депутата Московской областной Думы Андрея Голубева (фракция Единая Россия) и активиста "ББ" Ильи Дорошина, предоставивших автотранспорт, организовали доставку гуманитарной помощи, собранной членами Московского областного "БОЕВОГО БРАТСТВА" для военнослужащих, принимающих участие в специальной операции из Каширской ВЧ.

Читать дальше...



Мытищи вошли в пятерку округов с самыми крупными суммами перерасчетов

Газета «Родники» (Мытищи) 

По результатам проверок Госжилинспекции Мытищи вошли в пятерку округов с самыми крупными суммами перерасчетов с начала года, сообщается в материале пресс-службы ведомства.

Мытищинцы стали реже обращаться в ЦУП по жилищно-коммунальным вопросам

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах снизилось количество жилищно-коммунальных жалоб жителей в Центр управления регионом на 7%, сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Афиша культурных мероприятий в Мытищах с 30 апреля по 6 мая

Газета «Родники» (Мытищи) 

«Гвозди»

30 апреля, 12.00, Центральный парк культуры и отдыха (амфитеатр).

Соревнования для сильных и ловких в русских народных забавах: забивание гвоздей, перетягивание каната.

«Оле-Лукойе. Забытая сказка»

30 апреля, 16.00, театр кукол «Огниво» имени Станислава Железкина (ул. Шараповская, д. 4 корп. 1).

Премьера спектакля (0+).

Если хотите помечтать и попутешествовать вместе с Оле-Лукойе – добро пожаловать на спектакль. Вместе с героями вы станете... Читать дальше...

Исследование: в России кратно увеличились продажи шашлыка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Из исследования онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» и магазина «Утконос Онлайн» следует, что свиной шашлык россияне стали покупать чаще на 288%, говяжий — на 363%.

Читать дальше...

К Лобне присоединят часть Мытищинского района

Пушка 

К Лобне присоединят земли Мытищинского района. Речь идет о квартале Птицефабрики и двух СНТ. Глава Лобни Евгений Баришевский на встрече с жителями Восточного назвал это важной перспективой развития микрорайона. Присоединение делается для организации выезда из Восточного на Северный обход Лобни. Такое решение, кроме того, придаст новый импульс для устройства промышленного кластера и создания новых рабочих […]

Новости Московской области
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Мытищах открылась виртуальная выставка «Наши земляки – Герои Советского Союза»

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах открылась виртуальная выставка архивного отдела администрации «Наши земляки – Герои Советского Союза», сообщается в материале пресс-службы Главного архивного управления Московской области.

Вниманию мытищинцев: изменены названия управления и отделов ЗАГС

Газета «Родники» (Мытищи) 

В соответствии с Приказом начальника Главного управления ЗАГС № 61 от 15 апреля 2022 года «О режиме работы органов ЗАГС Московской области» с 1 мая 2022 года изменены названия управления и отделов в составе управления.

Реставрацию насосной станции XIX века завершают в Алексеевском

"Мой Район" (Москва) 

В Алексеевском районе подходит к концу реставрация исторического здания насосной станции на Новоалексеевской, дом 16, строение 10. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов рассказал, что осталось лишь покрасить фасад, закончить облицовку цоколя и завершить реставрацию сторожки и ограды, входящих в архитектурный ансамбль станции. Также планируется благоустройство прилегающей территории. Муниципальный депутат... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Устранение засоров в районе Алексеевский

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу