Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2021

Новости Нальчика за 05.02.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Документальный фильм "Горянки" покажут на кинофестивале в США

Вестник Кавказа 

Фильм "Горянки" о современных кавказских женщинах включен в конкурс крупнейшего в США фестиваля документального кино AmDocs. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии имени Горького. Картина режиссера из Кабардино-Балкарии …

Росреестр работает в штатном режиме

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Управление Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике в условиях ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, не приостанавливает деятельность и продолжает работать в штатном режиме. Сотрудники управления осуществляют регистрационные действия, необходимые для совершения сделок с недвижимостью, в полном объеме, с соблюдением всех сроков, предусмотренных законодательством.

Новый импульс строительной отрасли Кабардино-Балкарии

19rus.info (Абакан) 

Сегодня в Москве Глава КБР Казбек Коков встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным.
В ходе встречи обсуждены результаты реализации регионального проекта «Жилье» в Кабардино-Балкарии за 2020 год и перспективы строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года.

Читать дальше...

КБГУ выходит с дистанта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

8 февраля Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова возвращается к традиционному очному формату работы с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в КБР. Соответствующий приказ врио ректора КБГУ Юрия Альтудова опубликован на сайте КБГУ.

Samsung предлагает поменять iPhone 12 на Galaxy S21 за 1 рубль в месяц

MobiDevices.ru 

Samsung сообщила о начале продаж в России серии флагманских смартфонов Galaxy S21. Все три устройства, вошедшие в новую линейку, базируются на новейшей SoC Exynos 2100. Сейчас на своём официальном сайте Samsung действует акция «Galaxy S21 по твоей цене», которая сочетает в…



Война памятников: черкесские сепаратисты на Кавказе ждут поддержки от Навального

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Почти 6 миллионов рублей от Фонда президентских грантов получила «Международная Ассоциация по единению черкесского народа». Официально - для того, чтобы «создать механизмы взаимодействия с соотечественниками за рубежом в интересах сохранения их самобытности».

В КБР будут благоустраивать общественное пространство

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел в режиме видеоконференции заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В его работе принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Офицер Росгвардии рассказал школьникам о поступлении в ведомственные вузы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Игорь Кузьмин встретился с учащимися лицея №7 имени Шуры Кобуз села Новоивановское Майского района.

Пробуждение гор

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Чудо пробуждения солнца. Самый первый, рассветный оранжево-розовый свет, на вершине горы Коштантау, Главного Кавказа. Буквально через 40 секунд, оттенок солнечного освещения поменялся на другой. Снято длиннофокусным объективом над долиной Уштулу́. Это ущелье и одноимённая долина в верховьях Черекского ущелья Кабардино-Балкарии. 21 января, 2021 год...

Дагестан — российский лидер по «экстремистским преступлениям»

«ГолосИслама.RU» 

Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу преступлений экстремистской направленности за 2020 год. Их в республике было совершено 69, сообщает Генпрокуратура РФ. В первой десятке расположился и Краснодарский край. Он занимает девятое место с 20 экстремистскими преступлениями за год. Ингушетия - на 11-м месте, Адыгея - на 13-м, Ставропольский край - на 17-м, Кабардино-Балкария - на 21-м, Карачаево-Черкесия - на 41-м, Северная Осетия - на 48-м. Меньше всего преступлений такого рода зафиксировано в Чечне: один инцидент и 77-е место. Читать дальше...

Депутаты прошли иммунизацию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии продолжается иммунизация населения против коронавируса. Открыты пункты вакцинации, мобильные брига-ды выезжают в учреждения, в том числе в законодательном органе республики организовали вакцинацию депутатов и сотрудников Аппа-рата Парламента КБР российским препаратом «Гам-Ковид-Вак».

В Кабардино-Балкарии пройдет фотовыставка «Без срока давности»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории откроется 8 февраля в десятках регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока.

Власти КБР планируют построить 7 миллионов "квадратов" жилья к 2030 году

Riarealt.ru 

Власти Кабардино-Балкарии намерены к 2030 году построить около 7 миллионов квадратных метров жилья, а годовой ввод довести до 760 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба главы региона.

Новости Нальчика
Нальчик

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Шагающий автобус ЮИД призвал водителей Кабардино-Балкарии обеспечить безопасность юных пешеходов на дороге

МВД России 

Предупредить дорожные происшествия с участием пешеходов и в очередной раз привлечь внимание общественности к безопасности детей решили инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району и их юные помощники.

За сутки на Северном Кавказе умерли 44 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 875

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 44 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 875. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 18 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - шесть, в Дагестане - пять, в Северной Осетии - четыре, в Адыгее и Карачаево-Черкесии - по три, в Кабардино-Балкарии и Калмыкии - по два, в Ингушетии - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 7118 человека с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 226 человек. Читать дальше...

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики в суд направлено уголовное дело о краже имущества в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Сергеем Беловым утверждено обвинитель­ное заключение по уголовному делу в отношении М. обвиняемого в совершении преступления, предусмот­ренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого иму­щества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незакон­ным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Просматривали в Нальчике 05.02.2021

Показать еще...

Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






КБГУ расширяет географию экспорта образовательных услуг

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей