Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2021

Новости Нальчика за 23.02.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

Рыночные отношения торгашей Михаила Горяинова и Андрея Рогачева

Росоткат 

Рыночные отношения Михаила Горяинова Спор за рынки между Михаилом Горяиновым и Андреем Рогачевым длятся уже пять лет. Торгаш Горяинов специально натравил полицию на на своего бывшего бизнес-партнера Рогачева, чтобы под шумок быстро продать рынки. Главным фактом обвинения Рогачева стало вымогательство 20 млн долларов. И пока бывшим партнером Горяинова занимаются силовики, он взялся осуществлять свои меркантильные ...

Читать дальше...

КБР. Казбек Коков вручил наградные документы потомкам ветеранов Великой Отечественной войны не врученные боевые награды

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  
Сегодня в Колонном зале Дома Правительства Глава КБР Казбек Коков в торжественной обстановке передал потомкам участников Великой Отечественной войны 1940-1945гг. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Влюбленные сноубордисты полчаса висели над пропастью на Эльбрусе в ожидании помощи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пара сноубордистов едва не погибла во время катания на одном из склонов Эльбруса. Ребята провалились под снег и повисли над 15-метровой пропастью.

Читать дальше...

Награды участников Великой Отечественной вручили их потомкам в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Сто государственных наград, найденных за год поисковиками, вручили в Кабардино-Балкарии (КБР) в День защитника Отечества детям, внукам и правнукам участников Великой Отечественной войны. Родственника павших героев были вручены ордена …

Мужчина возмутился пристройками в Нальчике

Trinixy.ru 

Автор видео наведался в город Нальчик и прогулялся по местным дворам. И возмущению его не было предела, ибо на каждом доме он замечал по несколько пристроек. По мнению, мужчины это наглость и вседозволенность.

Глава КБР вручил наградные документы потомкам ветеранов Великой Отечественной войны не врученные боевые награды

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Колонном зале Дома Правительства Глава КБР Казбек Коков в торжественной обстановке передал потомкам участников Великой Отечественной войны 1940-1945гг. удостоверения к государственным наградам, которые в силу различных исторических и субъективных обстоятельств не были в свое время вручены воинам, сообщает во вторник пресс-служба Главы и правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Казбек Коков вручил наградные документы потомкам ветеранов Великой Отечественной войны

19rus.info (Абакан) 

Сегодня в Колонном зале Дома Правительства Глава КБР Казбек Коков в торжественной обстановке передал потомкам участников Великой Отечественной войны 1940-1945 гг. удостоверения к государственным наградам, которые в силу различных исторических и субъективных обстоятельств не были в свое время вручены воинам.

Читать дальше...

В Нальчике росгвардейцы приняли участие в церемонии возложения цветов в память защитников Отечества

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Мурат Мешев и начальник штаба тероргана полковник Алексей Сергеев приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».



В Кахуне вспоминали героя-односельчанина

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В преддверии Дня защитника Отечества в школе № 2 селения Кахун Урванского района КБР состоялся Урок Мужества, посвященный выпускнику школы лейтенанту милиции Зауру Руслановичу Тамбиеву,  десять лет назад погибшему при выполнении служебных обязанностей, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

"Оценивают не только дела": готов ли Кавказ к Навальному?

Kavkazr.com 

История с открытием штаба российского оппозиционного политика Алексея Навального в Махачкале развивалась стремительно – 19 февраля новость разошлась в СМИ, вечером того же дня координатора Руслана Аблякимова избили на склоне Тарки-Тау, уже 21 февраля было решено штаб не открывать, а на следующий день активист вовсе уехал из Дагестана. Главной причиной невозможности сейчас открыть штаб Навального в Махачкале сам Аблякимов называет проблемы с поиском помещения – собственники категорически отказываются иметь дело с оппозицией. Читать дальше...

Глава КБР Казбек Коков возложил цветы к Вечному огню славы

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня, в День защитника Отечества Глава Кабардино-Балкарcкой Республики Казбек Коков в знак глубокого уважения к памяти погибших  воинов возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь славы» в Нальчике, сообщает во вторник пресс-служба Главы и правительства КБР.

Полковник Горбунов назвал главное, к чему должен быть готов мужчина

Блог сайта «Российская газета» 

"Парень, который не прошел службу в армии по каким-то причинам, все равно должен быть морально готов встать на защиту своей Родины, - уверен Горбунов. - За 21 год службы в специальном подразделении "Акула" у нас не было ни одной потери. В этом не только моя заслуга, как командира, это еще и результат взаимовыручки, уверенности в сослуживцах и безупречной дисциплины".

Читать дальше...

Юноша из Нальчика решил убить мать за критику

Obzor.io 

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено на 19-летнего жителя Кабардино-Балкарии, который с заточкой напал на собственную мать. Женщине удалось спастись, спрятавшись у соседей. Как установило следствие, вечером 20 февраля юноша, дождавшись, когда мать заснет, начал наносить удары острой заточкой по голове и груди женщины. Пострадавшая сумела выбежать и спряталась у соседей, после чего ей […]

Представители диаспоры Кабардино-Балкарии поздравили экипаж МПК с Днём защитника Отечества

«НИА-Калининград» 

Накануне Дня защитника Отечества на малый противолодочный корабль «Кабардино-Балкария» прибыли представители диаспоры Калининградской области с тем, чтобы поздравить экипаж с праздником настоящих мужчин.

В Нальчике вручали награды наследникам героев

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы»‚ посвященная Дню защитника Отечества, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Новости Нальчика
Нальчик

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Полицейские и ветераны поздравили с праздником старшее поколение

МВД России 

Сотрудники Отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г.о Нальчик совместно с Председателем городского совета ветеранов ОВД и ВВ Феликсом Эфендиевым и помощником начальника Управления по работе с ветеранами Сулеменом Князевым навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

За сутки на Северном Кавказе умерли 24 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 535

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 535. По данным Оперштаба, в Краснодарском крае умерли 16 заразившихся COVID-19, в Ставропольском крае – пять, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Ингушетии – по одному. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 7 701 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за сутки выявлено в Краснодарском крае – 157 человек. Краснодарский край + 157 (37 659 за все... Читать дальше...

Оперативный штаб призывает жителей и гостей КБР соблюдать меры профилактики от коронавируса

KbrRia.ru (Нальчик) 

К утру 23 февраля в Кабардино-Балкарии исследовано 440516 тестов на COVID-19. Подтверждено 20629 случаев заражения, в том числе 74 за минувшие сутки. Выздоровели 19296 пациентов, 363 скончались, - сообщает во вторник Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

В Дагестане игра школьников закончилась госпитализацией. Возбуждено уголовное дело

Kavkazr.com 

В Дагестане возбуждено уголовное дело после инцидента в школе Каспийска 19 февраля, где двое учеников второго класса получили многочисленные телесные повреждения во время игры с более старшими ребятами. Дело возбуждено об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, а также об умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, сообщает следственное управление по республике. В рамках расследования допрашиваются руководство и коллектив образовательного учреждения, уточняет пресс-служба ведомства. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 23.02.2021


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Две аудитории КБГУ будут носить имена известных ученых

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»