Главные новости Нальчика
Нальчик
Февраль
2021

Новости Нальчика за 18.02.2021

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии начали сбор донорской плазмы у перенесших Covid-19

Вестник Кавказа 

На станции переливания крови Минздрава Кабардино-Балкарии открылось отделение забора плазмы у людей, переболевших коронавирусом Covid-19. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР. "Минздравом КБР приобретен …

Время срывать маски!

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Читая очень увлекательные остросюжетные книги, написанные этим человеком, слушая его лирические стихи и песни либо идущие на театральных подмостках мюзиклы, трудно поверить, что всё это создано ростовским профессором, доктором технических наук, членом-корреспондентом одной из ведущих российских академий наук, крупным педагогом и организатором производства...

Власти Кабардино-Балкарии выделят средства для преодоления последствий стихии

Вестник Кавказа 

Правительство Кабардино-Балкарии (КБР) выделит средства, необходимые для ликвидации последствий ураганного ветра в Эльбрусском районе. Соответствующее поручение правительству дал глава республики Казбек Коков, сообщает пресс-служба главы и …

Кабардино-Балкария в 2021 году получит более 2,1 миллиарда рублей на развитие агропромышленного комплекса

Nia-kavkaz.ru 

Согласно подписанным между Минсельхозом России и Правительством Кабардино-Балкарии соглашениям в 2021 году на развитие агропромышленного комплекса республики планируется направить 2,240 миллиарда рублей бюджетных средств, в том числе 2,1 миллиарда рублей из федерального и 0,1 миллиарда рублей из республиканского бюджетов. Как пояснил министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев, речь идёт о подписанных на сегодня восьми соглашениях о предоставлении господдержки.

Казбек Коков принял участие в обсуждении нового механизма финансирования инвестпроектов

19rus.info (Абакан) 

Сегодня в Москве Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.
На заседании рассмотрены вопросы реализации регионами новых инвестиционных проектов в контексте их инфраструктурной поддержки, включая инженерную подготовку территорий под возведение жилищного фонда и реструктуризацию кредитов для этих целей. Речь шла о новом механизме... Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» проведут ремонт 3,3 тысячи километров ЛЭП в регионах СКФО

NewsTracker.ru 

В этом году специалисты компании «Россети Северный Кавказ» в зоне своей ответственности среди главных производственных мероприятий отремонтируют около 3,3 тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП) с разными классами напряжения.

17 жителей Кабардино-Балкарии стали донорами плазмы после перенесенного ковида

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии жители, перенесшие коронавирусную инфекцию, получили возможность стать донорами плазмы, помогающей быстрее поправиться еще болеющим пациентам с COVID-19. С начала заготовки такой плазмы кровь для нее сдали 17 человек.

О взыскании административных штрафов

ФССП России 

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД является обязанностью любого участника дорожного движения. В производство Черекского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступили исполнительные документы (34 постановления ГИБДД) в отношении жителя КБР о взыскании административных штрафов. Данный гражданин всячески уклонялся от установленных выплат. В рамках исполнительных действий наложен запрет на проведение регистрационных действий в отношении... Читать дальше...



«Книжная помощь» в Кабардино-Балкарии: более пятисот книг и российских флагов преданы в детские образовательные учреждения

Новости пользователей сайта 

Общественники из регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в рамках Всероссийской акции ОНФ «Книжная помощь» передали более пятисот книг в центр детского творчества «Эрудит» в Нальчике и в школу-интернат в сельском поселении Нартан. Вместе с художественной литературой активисты ОНФ передали еще несколько сотен российских триколоров.

Читать дальше...

На ликвидацию последствий стихии в Эльбрусском районе выделят деньги из резервного фонда КБР

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Об этом распорядился глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, сам оценивший накануне масштаб последствий и ущерб жилым объектам из-за неблагоприятных погодных условий.

Хибины – в топ-10 лучших мест России для катания на сноуборде

Арктик-TV 

«В опросе приняли участие порядка 10 тысяч человек и, конечно, нам важно, что горнолыжные комплексы Мурманской области находятся на достойном месте в этом списке, например, мы набрали даже больше голосов, чем Эльбрус в Кабардино-Балкарии», – прокомментировал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В Росреестре прошла итоговая коллегия

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике под председательством руководителя Виталия Дмитриева прошла итоговая коллегия по результатам работы за 2020 год. В заседании коллегии приняли участие директор БТИ Хасанби Шахмурзов, директор ФФГБУ «ФКП Росреестра» по КБР Анна Тонконог, заместитель руководителя Управления Беслан Соблиров и исполняющая обязанности заместителя руководителя Управления Мариям Кучмезова.

В КБР при лечении коронавируса будут использовать донорскую плазму переболевших COVID-19

Спутник 

В госпиталях Кабардино-Балкарии при лечении пациентов с коронавирусом будут использовать донорскую плазму, которую сдают жители региона, переболевшие COVID-19. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства и главы Кабардино-Балкарии. ...

Новости Нальчика
Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


В Кабардино-Балкарии будут использовать донорскую плазму

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В госпиталях Кабардино-Балкарии при лечении пациентов с коронавирусом будут использовать донорскую плазму, которую сдают жители региона, переболевшие COVID-19, сообщает в четверг пресс-служба Главы и правительства КБР.

В Кабардино-Балкарии юнармейцы призвали сверстников и взрослых к соблюдению правил дорожной безопасности

МВД России 

В Майском районе Кабардино-Балкарии автоинспекторы вместе с руководителем местного отделения ДОСААФ Николаем Давыденко провели для юнармейцев открытый видеоурок дорожной безопасности.

Автоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии проводят серию профилактических мероприятий в связи с резким изменением погодных условий на территории республики

МВД России 

Обильный снегопад, резкое понижение температуры и гололед неблагоприятно отражаются на дорожной обстановке. В разы увеличивается риск попасть в ДТП, как водителям, так и пешеходам. Основной причиной автоаварий является неправильно выбранная скорость движения водителями транспортных средств во время изменения погодных условий, - об этом вышли предупредить жителей и гостей Лескенского района республики сотрудники ГИБДД и общественники.

Эксперты: жители КБР недополучат социальных услуг по линии президентского гранта для НКО

«Клуб Регионов» 

Наблюдатели отмечают, что за два с половиной года на посту главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков сменил лишь восемь из 56 чиновников, от которых существенно зависит развитие республики. Так, 17 из 21 членов правительства КБР, 20 из 22 ключевых сотрудников администрации Кокова и 11 из 13 глав муниципалитетов назначены при предыдущих главах республики.

Просматривали в Нальчике 18.02.2021

Показать еще...

Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Адам Кадыров - новый куратор университета спецназа

Сотрудники КБГУ приняли участие в аттестации гидов КБР

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»