Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Ноябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Новости Нефтекамска за 27.11.2018

На трассе Нефтекамск-Янаул иномарка насмерть сбила женщину

Rb-str.ru

Сбили женщину Утром в Янаульском районе на 37-км автодороги Нефтекамск-Янаул 48-летний обитатель ХМАО за рулём «Тойота Corolla», двигаясь в направлении Янаула, допустил наезд на 44-летнюю местную жительницу. Со словечек водителя, дама переходила проезжую часть в неустановленном месте. В итоге пешеход скончалась до приезда скорой мед помощи.

Читать дальше...

В Уфе ужесточили приговор виновнику ДТП, в котором пострадал ребенок и погиб один человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 ноя 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Верховный суд Башкортостана по представлению прокуратуры ужесточил приговор 21-летнему виновнику смертельной автоаварии. Ранее Калининский районный суд Уфы приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что в июне этого года житель Златоуста вместе... Читать дальше...

Нефтекамский «Торос» выиграл у «Зауралья» - 4:2

«Республика Башкортостан» 

Высшая хоккейная лига. Кубок Шелкового пути. «Торос» (Нефтекамск) - «Зауралье» (Курган) - 4:2 ( 1:1; 0:0; 3:1). Шайбы забросили: С. Емелин (12-я мин., бол., 54 и 57), Я. Голованов (55) - у хозяев; Д. Колготин (17), А. Гарифуллин (51) - у гостей.

Нефтекамский "Торос" выиграл у "Зауралья" - 4:2

«Республика Башкортостан» 

Высшая хоккейная лига. Кубок Шелкового пути. "Торос" (Нефтекамск) - "Зауралье" (Курган) - 4:2 ( 1:1; 0:0; 3:1). Шайбы забросили: С. Емелин (12-я мин., бол., 54 и 57), Я. Голованов (55) - у хозяев; Д. Колготин (17), А. Гарифуллин (51) - у гостей.

Трудовой семестр: как немецкие студенты строили в Башкирии хлопкопрядильную фабрику

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Посвящение в бойцы ИССО, сабантуй и день ГДР в Башкирии. Как интернациональные стройотряды помогали крепить дружбу между Советским Союзом и Германией, рассказали в газете «Ленинец» в декабре 1979 года. Агентство «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
  «Двенадцатый раз немецкие студенты провели свой трудовой семестр на башкирской земле», - сообщила газета 11 декабря 1979 года. Вместе со студентами Башкирского государственного университета... Читать дальше...

Уфимские застройщики рассказали, что будет на месте УЗЭМИК и «Конди»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Уфимские застройщики рассказали на пресс-завтраке издания «Коммерсант-Уфа», что будет на месте прекратившей производственную деятельность кондитерской фабрики и завода УЗЭМИК, переведенного в Нефтекамск. Так, основной корпус «Конди» демонтируется до каркаса, на основе которого строители «нарастят» жилой дом с новыми стенами. На первом и втором этажах планируется разместить офисные и торговые помещения, на следующих - нестандартные квартиры с потолками высотой 4-7 метров. Читать дальше...



В Нефтекамске установили трёхметровый кусок сыра для дошкольников

Компания «Цари Спарты» 

В Нефтекамске появился функциональный арт-объект в виде большого куска сыра. Конструкцию для лазания высотой около 3 метров разместили в игровом пространстве «Кошки-Мышки» (ТРЦ «Урал»), а дизайнерская идея воплотилась в трендовом спортивном развлечении – скалолазании.

Читать дальше...

В Башкирии 44-летняя женщина скончалась под колесами Toyota Corolla

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В минувший понедельник, 26 ноября, в Республике Башкирия произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался один человек.

Читать дальше...

В Башкирии иномарка сбила насмерть женщину-пешехода

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии за прошедшие сутки 26 ноября на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожных происшествий, при этом два человека погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на блог Д. Гильмутдинова, вчера рано утром в Янаульском районе республики на 37 километре автомагистрали Нефтекамск-Янаул 48-летний житель ХМАО за рулём “Toyota […]

На трассе в Башкирии иномарка насмерть сбила женщину

ГТРК Башкортостан 

Трагическим стало утро для 44-летней женщины, переходящей дорогу в Янаульском районе. На 37-км автодороги Нефтекамск-Янаул 48-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, будучи за рулём «Toyota Corolla» допустил наезд на местную жительницу. Со слов водителя, пешеход переходила проезжую часть в неустановленном месте. Женщина скончалась до приезда скорой медицинской помощи.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

Всего за сутки: в Башкирии отмечен максимальный подъем четырех рек