Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2019

Новости Нефтекамска за 24.04.2019

Радио Monte Carlo покоряет Пермь!

МедиаПрофи 

С радостью сообщаем, что сеть вещания радио MonteCarlo пополнилась новым городом. Согласно итогам конкурса Роскомнадзора на получение права осуществлять наземное эфирное вещание от 24 апреля 2019 года MonteCarlo получило частоту 107,2 МГц (1 кВт) в городе Пермь!

Читать дальше...

В Башкирии пройдет диктант по истории республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Башкирии 26 апреля пройдет диктант по истории республики. Проведение диктанта посвящено 100-летию образования Башкирской автономии.
«Диктант позволит оценить уровень знаний населения республики по истории края и народов, его населяющих. Надеемся, что мероприятие пробудит интерес к истории страны и к истории малой Родины, будет способствовать просвещению общества», - отметили организаторы.
Организует акцию Научно-образовательный... Читать дальше...

В деле о пытках в полиции Башкирии сотрудники МВД пожаловались на память

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В нашумевшем деле Венера Мардамшина приступили к допросу свидетелей стороны защиты. В Янаульском районном суде состоялось уже десятое по счету судебное заседание по нашумевшему делу о пытках в башкирской полиции. На этот раз в суде приступили к допросу свидетелей стороны защиты, которые могут опровергнуть причастность подсудимых к пыткам нефтекамца Венера Мардамшина. Напомним, речь идет о повторном рассмотрении уголовного дела в отношении экс-начальника отдела уголовного розыска полиции Нефтекамска... Читать дальше...

Кто повезет символ Велореспублики? Может быть, ты?

Mgazeta.com

В этом году Союз велосипедистов РБ впервые сделает велопарады в пяти городах Башкортостана. Организаторы хотят привлечь внимание властей к необходимости развития велоинфраструктуры и объединить усилия по всему региону. Символ Велореспублики провезут по маршруту Уфа - Салават - Октябрьский - Нефтекамск -Стерлитамак - Уфа. Символ будут передавать из города в город, от активиста к активисту.

В Башкирии подписан указ об учреждении «Молочной кухни»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Предприятие должно обеспечивать продуктами детского питания детей до трех лет. Врио главы Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжение правительства о создании ГАУ «Молочная кухня», сообщается на портале правовой информации. Его учредителем станет госкомитет республики по торговле и защите прав потребителей. Предприятие должно обеспечивать специализированными продуктами детского питания детей до трех лет, а также беременных женщин и кормящих матерей. По официальным данным, в республике на сегодняшний... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 24.04.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль с парковки

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО