Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Апрель
2020

Новости Нефтекамска за 30.04.2020

Не дотерпел

Русские дороги 

ДТП в Нефтекамске. Не дотерпел.

Штормовое предупреждение, спецтехника для пожарных и спасение птенца дятла в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды. Завтра на территории региона ожидается сильный ветер с порывами, а также дожди и грозы. Сегодня День пожарной охраны России. В честь праздника Нефтекамску подарили автоцистерну с лестницей. Спецтехника, стоимостью 18 миллионов рублей, приобретена за счет регионального бюджета. Она позволит проводить противопожарные и спасательные работы, в том числе в зданиях высотой до 24 м.

Мэр Нефтекамска, где был зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом, обратился к жителям

Mishred.ru (Уфа) 

Ратмир Мавлиев, занимающий должность мэра Нефтекамска, где сегодня, 30 апреля, был зафиксировано серьезное увеличение количества заболевших коронавирусом, обратился к жителям города при помощи социальных сетей.

В Башкирии День пожарной охраны отметили вручением новой техники

Bashinform.ru

В Башкирии День пожарной охраны отметили вручением новой техники подразделениям в Нефтекамске и Ишимбайском районе. Пожарная автоцистерна с автолестницей стоимостью 18 млн руб. поступила в ПЧ...

Повестка брифинга по коронавирусной инфекции: 30 апреля, 15.00

Администрация города Уфы 

Сегодня, 30 апреля, в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошел брифинг по мерам профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. В нем приняли...

В Уфе снесут дом; кто сколько получит за работу в условиях карантина – неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Путин рассказал о выходе из карантина, Хабиров - о жизни после коронавируса; где в Башкирии возник новый очаг СOVID-19; известно, когда заработают все предприятия и детские лагеря; в Уфе потребовали снести дом; как пройдет «Бессмертный полк», аэропорт Уфы признали одним из самых удобных. Все, чем запомнилась эта неделя – в материале ИА «Башинформ». [b] Путин - о выходе из карантина[/b] 28 апреля президент России Владимир Путин [a=http://www.bashinform.ru/news/1445114-vladimir-putin-poruchil-podgotovit-plan-poetapnogo-vykhoda-iz-karantina-s-12-

Роспотребнадзор Башкирии объяснил вспышку коронавируса в Нефтекамске

SterlitamakTime.ru 

Роспотребнадзор по Республике Башкортостан объяснил вспышку коронавирусной инфекции в Нефтекамске. Так, за минувшие сутки в этом небольшом городе республики зарегистрировано 28 больных, тогда как в Уфе – 16. Если сопоставить с численностью населения, то разница колоссальная. Об этом пишет издание UfaTime.ru.

Отопительный сезон в Нефтекамске завершён

«Мой Бийск» 

29 апреля вышло постановление администрации городского округа город Нефтекамск «Об окончании отопительного сезона 2019-2020 гг.». Согласно данному постановлению, отопительный сезон 2019 — 2020 года в городском округе завершается с 30 апреля 2020 года, то есть с сегодняшнего дня. Конечно, погода пока стоит совсем нежаркая, однако уже с 3 мая синоптики обещают потепление до 17 градусов. […]



Власти Башкирии объяснили причину резкого прироста заразившихся коронавирусом в Нефтекамске

UfacityNews.ru 

В Башкирии Нефтекамск обогнал Уфу по количеству выявленных за последние сутки случаев COVID-19. Если в Уфе по данным на 30 апреля новый коронавирус подтвердился у 16 человек, то в Нефтекамске – у 28. При этом стоит учесть, что в Нефтекамске проживает чуть более 120 тысяч человек, а в Уфе – свыше 1,2 млн.

В Башкирии число больных COVID-19 увеличилось до 766 человек

«Республика Башкортостан» 

На 30 апреля общее количество официально подтвержденных случаев коронавируса в республике увеличилось до 766 с ростом за последние сутки на 75, сообщила на брифинге заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

Статистика коронавируса в Башкирии: информация по районам республики

Mishred.ru (Уфа) 

По состоянию на сегодняшний день, 30 апреля, 354 зараженных коронавирусом жителя Башкирии проходят стационарное лечение. Статистику заболеваемости по клиникам республики обнародовали на ежедневном брифинге в Минздраве. Так, на данный момент больных COVID-19 лечат в 30 стационарах Башкирии: Клиника БГМУ – 64 пациента; ГКБ №8 Уфы – 52; ГКБ №5 Уфы – 42; РКИБ Уфы – 31; Белебеевская ЦРБ – 28; ГБ Нефтекамска – 23; Читайте также: В Башкирию возвратят вахтовиков, часть из которых может быть заражена коронавирусом ГКБ Демского района Уфы ... Читать дальше...

Эпидрасследования вспышек COVID-19 идут в трех больницах и одном интернате Башкирии

Коммерсантъ 

Роспотребнадзор ведет в Башкирии эпидемиологическое расследование причин возникновения очагов нового коронавируса в трех больницах и одном социальном объекте-интернате, сообщил сегодня на совещании в правительстве республики замглавы регионального управления Роспотребнадзора Александр Жеребцов. По информации "Ъ-Уфа", речь идет о Республиканской клинической больнице имени Куватова в Уфе, Белебеевской ЦРБ, Республиканском онкодиспасере и Нефтекамском психоневрологическом интернате.Пять больниц республики... Читать дальше...

Жители города Октябрьского получили продуктовые наборы от депутата Госдумы

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Депутат Госдумы Рафаэль Марданшин, присоединившийся к волонтерскому проекту «Наша забота» регионального исполкома «Единой России», оказал помощь малообеспеченным, одиноким и маломобильным гражданам Октябрьского, а также жителям старше 65 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Для них были закуплены и переданы продуктовые наборы.

«Росгосстрах» принимает заявления от жителей Башкирии, чье имущество пострадало от непогоды

ПАО СК «Росгосстрах» 

Филиал «Росгосстраха» в Башкортостане принимает заявления от своих клиентов, имущество которых пострадало в результате обрушившегося на республику урагана. Ветер, скорость которого достигала 15-20 м/с, сносил кровли домов, валил заборы, обламывал у деревьев ветви, которые падали на автомобили.

Читать дальше...

В Башкортостане готовятся отключать теплоснабжение

ИА Стерлеград 

Главы муниципалитетов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Нефтекамска, Благовещенска, Агидели и Сибая уже подписали соответствующие документы об отключении теплоснабжения, проинформировал «БашРТС».

Пожарным Башкирии вручили новую спецтехнику

Bashinform.ru

В День пожарной охраны России, 30 апреля, заместитель премьер-министра правительства Башкортостана Ирек Сагитов вручил пожарную автоцистерну с лестницей пожарной части села Амзя Нефтекамска. ...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Айгөл Әхмәтгалиева: «Язучының һәр язганы өчен Аллаһ хозурына баргач җавап бирәсе бар»

Intertat.ru 

  • Айгөл Әхмәтгалиева (Муллагалиева) — язучы, журналист. Тумышы белән Актаныш районыннан. Чаллыда яши. «Мәйдан» журналында эшли. 10 китап авторы.
  • Сәхибҗамал Гыйззәтуллина-Волжская турында «Туташ» романы, Хәния Фәрхигә багышланган «Хәния» новеллалар җыентыгы авторы. Пьесалары Әтнә, Оренбург, Чаллыда татар театрларында, Уфа һәм Сибайда башкорт театрларында куелды.
  • 2014 елда Мәхмүт Кашгарый исемендәге халыкара хикәяләр бәйгесендә «Капка»сы белән катнашып, төрки телле 13 дәүләт арасында икенче урынны яулады. Читать дальше...

В Башкирии мальчик упал на своего трёхмесячного братика и едва не придавил его насмерть

SterlitamakTime.ru 

В Нефтекамске трёхлетний мальчик случайно упал на своего трёхмесячного братика, лежащего на кровати, и чуть не придавил его насмерть. Инцидент произошёл этой ночью.

В Башкирии неосторожность старшего брата привела к госпитализации трёхмесячного ребенка с переломами и кровоизлиянием

UfacityNews.ru 

Этой ночью в центральную городскую больницу Нефтекамска доставили трёхмесячного ребёнка в тяжёлом состоянии – у него диагностировали переломы головы, ушибы головного мозга и кровоизлияние. Об этом UfacityNews.ru рассказал собственный источник.

По Башкирии отправился «Автопоезд добра»

«Республика Башкортостан» 

В рамках акции «Автопоезд добра» первая колонна машин доставила полторы тонны продуктовых наборов жителям северо-запада республики, сообщает пресс-служба РО «Единой России».

В Башкирии завершается отопительный сезон

UfacityNews.ru 

В Башкирии завершается отопительный сезон. По данным «БашРТС», соответствующие постановления подписаны главами Стерлитамака, Нефтекамска, Благовещенска, Агидели, Сибая, Ишимбая и Салавата.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль с парковки

В башкирском Нефтекамске привлекли к ответственности водителя «семерки», пытавшегося устроить дрифт

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины