Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Август
2020

Новости Нефтекамска за 18.08.2020

Минздрав сообщил, где больше всего зараженных коронавирусом в Башкирии

Rb-str.ru

В РБ есть места, где инфекция коронавируса распространилась в наивысшем объёме. Список таких городов и районов окрестили в региональном Минздраве. Возглавляет список Уфа, где 2 800 заражённых. Дальше идёт Нефтекамск – 518 носителей инфекции, Белебеевском районе – 316, Туймазинском районе – 305. В Стерлитамаке обнаружено 300 случаев заражения. Остальным муниципалитетам подфартило чуть больше, там зарегистрировано …

Читать дальше...

В Башкирии Минздрав сообщил, где меньше всего зараженных коронавирусом

ToDay News Ufa (Уфа) 

Заместитель министра здравоохранения Ирина Кононова рассказала о распространении коронавирусе в Башкирии. Как сообщает ToDay News Ufa, заместитель министра Ирина Кононова рассказала об обстановке с коронавирусом в Башкирии. Итак, согласно последним данным Министерства здравоохранения на восемнадцатое августа, наибольший прирост зараженных коронавирусной инфекцией по-прежнему в городе Уфа. Здесь заражены коронавирусом 2 882 человека. На втором месте стоит […]

В Нефтекамске Renault Logan сбил на «зебре» пожилую женщину

«Мой Бийск» 

Это кадры ДТП, которое произошло в пятницу в 21:20. Видно, как два человека пересекают проезжую часть по пешеходному переходу, и в этот момент на дороге появляется автомобиль. Со слов сотрудников Госавтоинспекции, отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешеходов стало одной из причин случившегося. Люция Хабибуллина, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по г. Нефтекамску: «14 […]

В Башкирии пешеход погиб под колёсами «ВАЗ-2114»

«Республика Башкортостан» 

Наезд случился в первом часу ночи в Краснокамском районе на 70-м километре автодороги Дюртюли-Нефтекамск, сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД.

Водитель легковушки насмерть сбил пожилого мужчину в Башкирии

«Известия» 

В Красноармейском районе Башкирии молодой водитель легковушки сбил в ночное время пешехода. От полученных травм мужчина скончался, сообщает пресс-служба республиканской ГИБДД,

Читать дальше...

В Минздраве назвали самые «защищённые» от COVID-19 города и районы Башкирии

UfacityNews.ru 

В Башкирии в ряде муниципалитетов ситуация с коронавирусом почти с начала пандемии остаётся напряжённой. К примеру, в список самых поражённых, то есть, где выявлено наибольшее количество случаев заражения, стабильно входят Уфа, Нефтекамск, Татышлинский, Белебеевский, Бижбулякский и Зианчуринский районы.



В Нефтекамске оперативное совещание начали с доклада главного врача

«Мой Бийск» 

Победить коронавирусную инфекцию, с тех пор, как она проникла в наш город, смогли 426 нефтекамцев. О количестве и состоянии пациентов, которые сейчас находятся в госпитале, рассказал главный врач городской больницы. Мурад Авзалов, главный врач ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск: «На сегодняшний день в госпитале проходят лечение 56 человек. Выписано на 17.08.2020 – 426 человек. […]

В Краснокамском районе молодой водитель насмерть сбил пешехода

«Мой Бийск» 

Авария со смертельным исходом зарегистрирована в ночь на 18 августа в Краснокамском районе Башкирии. На 70 км автодороги Дюртюли — Нефтекамск молодой водитель ВАЗ-2114 не заметил на проезжей части 63-летнего пешехода. Избежать удара не получилось. По данным пресс-службы ГИБДД республики, пешеход оказался жителем Нефтекамска. Мужчина передвигался в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде.

В Нефтекамске состоится сельскохозяйственная ярмарка

«Мой Бийск» 

22 августа 2020 года на площади по пр. Юбилейный, д. 16 (перед кинотеатром «Октябрь») состоится сельскохозяйственная ярмарка.Традиционно свою продукцию горожанам предлагают сельхозпроизводители и личные подсобные хозяйства Калтасинского, Краснокамского, Янаульского, Илишевского и других муниципальных районов и близлежащих регионов. Время работы ярмарок: с 10:00 до 16:00 часов. Контактные телефоны отдела торговли и предпринимательства администрации: (34783) 4-82-03.

В России слишком высокие пособия по безработице — считает чиновница

Блог «Театр абсурда» 

источник

Я давно уже не ужасаюсь и не удивляюсь тому, что периодически выдают наши чиновники и чиновницы. То, что к гражданам страны эта каста давно относится как к унтерменшам — не новость.


Меня удивляет другое: неужто у этих людей полностью отсутствует инстинкт самосохранения? Да, русский народ долготерпелив. Да, мы все предпочитаем худой мир доброй ссоре, но когда вода начинает закипать — пар рано или поздно вырывается.

Казалось бы, уроки из 17 года двадцатого века должны были вынести те... Читать дальше...

Исследование: из-за выплат по безработице стало труднее нанимать людей

InKazan.ru (Казань) 

Представители российских компаний заявили, что в 2020 году стало тяжелее нанимать рабочий персонал из-за увеличенного пособия по безработице и выплат на детей. Это следует из исследования SuperJob, проведенного среди 500 работодателей из разных регионов.

В Башкирии на трассе «четырнадцатая» насмерть сбила пешехода

ГТРК Башкортостан 

17 августа в первом часу ночи в Краснокамском районе произошло ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 70 км трассы Дюртюли-Нефтекамск 20-летний местный житель за рулём «четырнадцатой» сбил 63-летнего мужчину, жителя Нефтекамска. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По имеющимся данным, мужчина находился на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов.

В Башкирии на трассе "четырнадцатая" насмерть сбила пешехода

«Вести» 

17 августа в первом часу ночи в Краснокамском районе произошло ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 70 км трассы Дюртюли-Нефтекамск 20-летний местный житель за рулём "четырнадцатой" сбил 63-летнего мужчину, жителя Нефтекамска. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. По имеющимся данным, мужчина находился на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов.

В Башкирии сбили насмерть пожилого мужчину

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В ГИБДД по Башкирии сообщили о смертельной аварии в Краснокамском районе. В госавтоинспекции уточнили, что минувшей ночью там был сбит насмерть пожилой мужчина.

Новости Башкортостана
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Башкирии молодой водитель насмерть сбил пешехода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Авария со смертельным исходом зарегистрирована в ночь на 18 августа в Краснокамском районе Башкирии. На 70 км автодороги Дюртюли - Нефтекамск молодой водитель ВАЗ-2114 не заметил на проезжей части 63-летнего пешехода. Избежать удара не получилось.
По данным пресс-службы ГИБДД республики, пешеход оказался жителем Нефтекамска. Мужчина передвигался в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде.

Погода в Башкирии сегодня, 18 августа 2020 года

Дружба (Башкортостан) 

Началась самая холодная неделя лета 2020. Температура по всей республике не поднимется выше +15 градусов, говорят синоптики. Помимо этого всю неделю ожидаются дожди и сильный ветер.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии