Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Август
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Нефтекамска за 17.08.2021

Нефтекамская филармония выезжает на гастроли в Челябинскую область

ИА «Башинформ» (Уфа) 

С 20 по 31 августа башкирская эстрадная группа «Ҡәрҙәштәр» Нефтекамской государственной филармонии под руководством народного артиста Башкортостана Раяна Алтыншина выезжает на гастроли в Челябинскую область. Группа из Башкортостана представит концертную программу «С надеждой, мечтой и песней».
Башкиры в Челябинской области - автохтонный народ. Они  относятся к этнической группе Зауральских башкир. Основу их формирования составляют племена северо-восточной этнографической группы башкир:
•   катайского родо-племенного объединения... Читать дальше...

В Башкирии осудят участников наркогруппировки, которые изготавливали и продавали мефедрон в особо крупных размерах

Business FM Уфа 

Обвинительное заключение утвердила Прокуратура республики. Уголовное дело завели в отношении четверых жителей Нефтекамска. По версии следствия, они организовали в садовом доме нарколабораторию. Обвиняемые приобрели прекурсоры в особо крупном размере и на специальном оборудовании изготовили синтетический наркотик «Мефедрон». Затем его размещали в потайных местах и продавали. Оперативники обнаружили и изъяли наркотики в особо крупном размере массой...

Четверо жителей Башкирии изготавливали наркотики на даче

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мужчины стали фигурантами дела об организации преступного сообщества и производстве наркотических веществ. Сейчас они находятся под арестом.

Читать дальше...

В Нефтекамске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске в рамках национального проекта «Демография», а также по случаю Дня физкультурника прошло открытие  физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа и футбольного поля на стадионе «Торпедо».

Шестилетний мальчик из Башкирии два часа простоял в «планке» и установил рекорд

Lenta.ru 

Шестилетний житель башкирского Нефтекамска Доминик Гарифулин простоял в «планке» больше двух часов и установил мировой рекорд среди детей до 16 лет. Отец мальчика заметил его интерес к спорту и решил снять на видео его достижение. Материалы уже передали специальной комиссии, которая должна в скором времени дать ответ.

Штраф по СанПин взыскан принудительно

ФССП России 

Судебные приставы г.Нефтекамска взыскали административный штраф с местного предпринимателя, назначенный ему судом за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В июле текущего года в Нефтекамское межрайонное отделение судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан на принудительное исполнение поступили документы о взыскании административного штрафа. Как выяснилось, хозяин продуктового магазина, он же собственник помещения, не обеспечил надлежащее содержание прилегающей территории зимой текущего года . Читать дальше...

Прибыль «НефаАЗа» выросла без малого на 80%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нефтекамский автозавод (входит в группу предприятий «КамАЗ») отчитался о своей деятельности в первом полугодии 2021 года. Документ опубликован на сервере Единого центра раскрытия корпоративной информации.

Прокуратура Башкирии утвердила обвинение жителям Нефтекамска, организовавшим нарколабораторию

Коммерсантъ 

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей Нефтекамска, организовавших нарколабораторию в садовом домике. Их обвиняют в организации преступного сообщества (ч. 2 ст. 210 УК РФ), незаконном производстве наркотических средств (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), а также в незаконном хранении и перевозке прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ). Уголовное дело передано в Верховный суд Башкирии.В конце июля стало известно... Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении водителя маршрутного автобуса, совершившего наезд на пешехода

Прокуратура РФ 

Верховный суд республики оставил в силе приговор Нефтекамского городского суда по уголовному делу в отношении водителя городского филиала ГУП «Башавтотранс».


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу

В Башкирии водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках