Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Ноябрь
2021

Новости Нефтекамска за 10.11.2021

В шести городах Башкирии стали больше рожать

ГТРК Башкортостан 

Суммарный коэффициент рождаемости вырос по итогам минувшего года, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения. Коэффициент показывает среднее число детей, приходящихся на одну женщину репродуктивного периода – от 15 до 49 лет. В Октябрьском показатель вырос на 13,2 процента, в Агидели – на 6,4 процента, в Сибае – на 4,3 процента, в Кумертау – на 3,7 процента, в Уфе — на 0,6 процента, в Стерлитамаке – на 0,2 процента.

Что сделано в Башкирии благодаря нацпроектам

ГТРК Башкортостан 

В Правительстве Башкирии рассказали, что удалось сделать за последний год в республике благодаря реализации национальных проектов. Напомним, объем финансирования нацпроектов в Башкирии составил в этом году около 29 млрд рублей. Из них 20,5 млрд рублей – федеральные средства, 8,5 млрд рублей – средства республиканского бюджета.

Удмуртская прокуратура выявила сайт с информацией по продаже справок об отсутствии COVID-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 10 ноября. НТА-Приволжье — Удмуртская прокуратура выявила сайт с информацией по продаже справок об отсутствии COVID-19.

Как сообщили в надзорном ведомстве, ресурс был обнаружен в ходе интернет-мониторинга, проведенного прокуратурой Балезинского района.

Справки об отсутствии коронавируса предоставлялись за плату дистанционно, без забора биоматериала, то есть без посещения медучреждения.

От прокуратуры в суд было направлено исковое заявление.

Информация... Читать дальше...

Новым председателем Общественной палаты Башкирии избран телевизионщик Азамат Янбердин

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

10 ноября состоялось внеочередное заседание палаты, на котором озвучили имя нового председателя. Предыдущий председатель Ростислав Мурзагулов сложил с себя эти полномочия, оставшись членом Палаты.

Забайкальцы могут принять участие в вебинаре для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальские семьи могут принять участие в вебинаре, посвященном эффективным практикам, направленным на поддержку родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Мероприятие организовано фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Нужно верить, любить, жить по правде…

02.Rodina.News (Уфа) 

Очерк о врио начальнике ОГИБДД ОМВД России по городу Нефтекамску Камалове Валерии Юрисовиче. Подготовлен Ольгой Никоновой, преподавателем городской СОШ №2. Ко Дню сотрудника ОВД Российской Федерации.

"Избиркомы не могут понять, почему мы считаем себя пострадавшей стороной"

Idelreal.org 

Кандидаты в Госдуму от партии "Яблоко", баллотировавшиеся по одномандатным округам в Башкортостане, подали около 30 исков в суды, оспаривая итоги голосования на отдельных избирательных участках. Они потребовали пересчета голосов или проведения повторного голосования. Часть исков суды не приняли, оставив без движения. Другие, которые дошли до разбирательства по существу, суды удовлетворить отказались. Напомним, "Яблоко" выдвигало в Башкортостане своих думских кандидатов во всех шести одномандатных округах. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу

В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

Новые модульные центры занятости населения появятся в Башкирии

«Ищу ДПС»: в Башкирии фаната дрифта привлекли к ответственности