Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Николаева
Николаев
Март
2024

Новости Николаева за 07.03.2024

Николаевец устроил «барбершоп» в точке выдачи очищенной воды (видео)

Novosti-n.org 

В Николаеве еще один «находчивый» житель отличился, показав новый «лайфхак» по использованию очищенной воды, предоставляемой горожанам для питья и приготовления пищи, в отсутствие водопроводной воды подходящего качества.

10 лет бедности: почему пенсия не растет и все больше отстает от зарплат в России

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

За 10 лет зарплаты в России выросли на 27%, причем быстрее всего они увеличились в размере за последние 2 года. Пенсии, напротив, в реальном выражении остались на уровне 2013 года. Ножницы в доходах между работающими и самыми незащищенными расходятся все больше.

Читать дальше...

В Чувашии проведут всеобщий молебен о мире

Коммерсантъ 

Глава Чувашии Олег Николаев пригласил жителей республики на всеобщий молебен о мире: 8 марта богослужения состоятся в мечетях республики, а 10 марта — в православных храмах. Господин Николаев считает, что массовая молитва поможет «консолидировать все наши усилия во имя победы и мирной жизни».

Под Николаевом поймали рыбаков с запрещенными орудиями лова

Novosti-n.org 

29 февраля в Николаевской области во время проведения природоохранных мероприятий были выявлены два гражданина, которые осуществляли незаконный отлов водных биоресурсов из реки Южный Буг возле села Себино.

Рязанские железнодорожники поздравили женщин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге Мрина Николаева и заместитель начальника Московской железной дороги Сергей Дмитров приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному женскому дню.

Состоялся праздничный концерт. Работники члены профсоюза первичной профсоюзной организации работников линейных станций рязанского региона поделились своими талантами — пели песни, рассказывали стихи.

На мероприятие были приглашены ветераны... Читать дальше...

Всеобщий молебен православных и мусульман о мире проведут в Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Всеобщий молебен православных и мусульман о мире проведут в Чувашии

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, с инициативой проведения молебна в поддержку бойцов на передовой с прошением к Господу о мире выступили Союз женщин Чувашии и Благотворительный Фонд "Перле". Ее поддержали Чувашская митрополия и Духовное управление мусульман республики.

"Молитва всегда еще сильнее объединяла российский народ во времена испытаний, придавала силы и духа. Сейчас мы как никогда должны консолидировать... Читать дальше...

Новый терминал международного аэропорта им. А.Г. Николаева примет пассажиров в июне

Чебоксары.ру 

Об этом было заявлено в ходе заседания коллегии Минтранса Чувашии, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев. В начале лета планируются к завершению 2 основных этапа реконструкции аэропорта — около 85 процентов всей площади.



Погибла супруга арестованного экс-главы самарского бюро медсоцэкспертизы

CityTraffic.ru (Самара) 

Защита связывает смерть Светланы Драч с арестом бывшего чиновника. Супруга бывшего руководителя Самарского бюро медико-социальной экспертизы Дмитрия Драча, Светлана Драч, покончила с собой в четверг, 7 марта. Ее гибели предшествовал арест бывшего чиновника в конце февраля 2024 года, он же мог стать причиной поступка женщины, сообщил «СитиТрафику» адвокат Валерий Лапицкий, […]

Читать дальше...

В квартале Р в Нерюнгри готовятся к вводу два дома для переселенцев

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В городе Нерюнгри глава республики Айсен Николаев проверил реализацию проекта по комплексной застройке квартала Р. Строительство осуществляется двумя подрядчиками. Помимо компании «Колмар», территория застраивается застройщиком СЗ «Сервис-Интегратор», который планирует в ближайшее время сдать в эксплуатацию два дома для переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). В новом квартале...

Чебоксарский аэропорт станет больше в три с половиной раза

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Чебоксарский аэропорт станет больше в три с половиной раза

Стало известно, когда произойдет частичное открытие нового терминала международного аэропорта Чебоксар. Об этом сообщил глава Чувашии.

Читать дальше...

Городские площадки приглашают отметить Международный женский день

Администрация города Чебоксары 

Приближается самый первый весенний праздник – Международный женский день. Городские площадки для милых дам подготовили ряд мероприятий. Так, 8 марта в 12.00 часов в Детском парке им. А.Г. Николаева ...

Какие инициативы из Послания Президента уже воплощаются в Якутии

EvrazesNews.ru 

В России приступили к реализации Послания Президента, с которым Владимир Путин обратился к Федеральному собранию 29 февраля. Уже в ближайшей перспективе положения этого обращения получат форму поручений, законов и государственных программ. При этом эксперты отмечают, что целый ряд озвученных главой государства акцентов и задач в Якутии созвучны с уже работающими республиканскими практиками. О совпадении федеральных и региональных трендов Ленский клуб побеседовал с генеральным директором федеральной... Читать дальше...

Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июне

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июне.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, новый терминал международного аэропорта им. А.Г. Николаева частично будет открыт в июне.

Согласно информации, будет доступно около 85% всей площади аэровокзала: инфраструктура для вылетающих, приём и обработка багажа, паспортный контроль, досмотр, стерильная зона.

Оставшуюся часть (для прилетающих пассажиров, включая зону выдачи багажа) предполагается ввести в эксплуатацию к сентябрю 2024 года. Читать дальше...

Бывшие сотрудники смоленского подразделения Росреестра отправятся в колонию

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Парочка попалась на целой серии преступлений В Смоленске перед судом предстали бывший ведущий инженер отдела нормализации баз данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по региону, а также главный специалист-эксперт — тоже с приставкой «экс» — отдела регистрации прав на земельные участки областного управления ведомства. Подельники попытались нажиться на «серых схемах», но потерпели фиаско — оба попались. […]

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Николаеве легковушка врезалась в грузовик DAF: виновник аварии скрылся

Novosti-n.org 

В среду, 6 марта, в Николаеве на Варваровском мосту возле сквера «Якорь», водитель автомобиля белого цвета допустил наезд на двигавшийся в попутном направлении грузовой автомобиль DAF

Lamoda провела структурные изменения и объявила о новых назначениях в руководстве

FashionUnited.ru 

Lamoda сообщила о новых назначениях в руководстве. Компания провела структурные преобразования, в результате которых коммерческий блок был разделен на два направления, говорится в пресс-релизе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году

В здании бывшего завода «Теплоприбор» открылись весенние архитектурные «Диалоги»

Айсен Николаев: Отличные новости с Грозного!

Внучка экс-президента Узбекистана Тилляева заявила о депрессии после развода