Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Май
2020

Новости Новоалтайска за 08.05.2020

Начались дорожные работы на федеральных трассах в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дан старт дорожным работам на нескольких участках федеральных трасс А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в пятницу, 8 мая.

Читать дальше...

COVID-19 в Алтайском крае: в каких районах есть заражённые

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 8 мая, стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, ЗАТО Сибирский – 1, Тюменцевском районе – 1.

Сотрудники Новоалтайского МСО СКР по Алтайскому краю поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны участника Курской битвы Парахневича Алексея Васильевича

СК РФ (Следственный комитет) 

Все офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю чтут подвиг советского народа в Великой отечественной войне и с удовольствием принимают участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы. Сложная эпидемиологическая обстановка в стране внесла свои коррективы в планы торжественных поздравлений ветеранов, но не нарушила их.

Больше нет Bentley и Porsche. На чем ездят алтайские депутаты

Блог сайта «Спутник» 

В последние пару лет из депутатского автопарка ушло несколько дорогих авто Депутаты парламента Алтайского края, как того требует закон, раскрыли данные о своих доходах за 2019 год. О том, сколько они заработали, amic.ru писал в материале "Самый богатый депутат АКЗС заработал в 100 раз больше самого бедного. Они оба из ЕР" . Теперь же посмотрим, на каких авто в минувшем году ездили народные избранники. Их автопарк несколько уменьшился. Единороссы Начнем с самой многочисленной фракции в АКЗС "Единая Россия". Читать дальше...

Инфографика: география распространения COVID-19 в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

8 мая стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1.

Горняк22: На строительство школы в Новоалтайске выделили почти 490 млн рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Новоалтайске началось строительство новой школы. Известно, на проект было выделено почти 490 млн рублей из федерального и краевого бюджетов рамках национального проекта «Образование». Между тем, к работам на объекте подрядчики приступили в марте 2020 года. К сегодняшнему дню они провели геодезические работы и устройство основания фундаментов. На данный момент строители выполняют вертикальную планировку и …

В Алтайском крае за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 16 человек

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших в регионе - 621 человек, в их числе 67 детей до 17 лет. Выздоровели и выписаны из клиник края 165 пациентов, в том числе 32 человека - за прошедшие сутки.

Читать дальше...

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Администрация города Барнаула 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, в Бийске и Змеиногорском районе по два, в Заринске, ЗАТО Сибирском и Тюменцевском районе – по одному человеку.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, на 8 мая общее количество заболевших в регионе составляет 621 человек, в том числе 67 детей. Всего выписано – 165 пациентов, за прошедшие сутки - 32. Из общего числа заболевших 58 случаев – завозных, в том числе 2 ... Читать дальше...



16 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек, сообщает оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Участники АКОО «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета» подготовили онлайн концерт «Песни о Великой Победе»

НКО Алтайского края 

Концерт размещен на канале You Tube Александра Леонидова 7 мая.

«За 8 часов программу посмотрели уже более 500 человек. В «живом» исполнении звучат 22 произведения. Это авторские песни патриотической направленности, посвящённые теме Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, песни военных лет, песни современных российских композиторов. Песни звучат в сопровождении инструментальных фонограмм, а также баяна, гитары, синтезатора. В концерте принимают участие барнаульцы Игорь Пергаев... Читать дальше...

В Алтайском крае развивают систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Виктор Томенко утвердил распоряжение Правительства Алтайского края о создании межведомственной рабочей группы по организации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках регионального проекта «Старшее поколение» . Руководителем назначена заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова . В состав группы вошли представители Минсоцзащиты Алтайского края, Министерства здравоохранения Алтайского края, Министерства культуры Алтайского края... Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 08.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Детский «Тотальный диктант» проведут в 16 городах

Детский Тотальный диктант можно будет написать в 16 городах

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

Много лет он в ответе за отправку поездов