Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Февраль
2021

Новости Новоалтайска за 03.02.2021

Дольщикам долгостроя в Новоалтайске возместят убытки

ReAltai.ru (Барнаул) 

Права дольщиков долгостроя по улице ЮжСиба в Новоалтайске восстановлены, рассказали в пресс-службе Минстроя Алтайского края.   Министерство и Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства разработали план выплаты дольщикам возмещений и начали его реализовывать.

В Новоалтайске возместят убытки дольщикам долгостроя

ИА «Амител» (Барнаул) 

Права дольщиков долгостроя по улице ЮжСиба в Новоалтайске восстановлены, рассказали в пресс-службе Минстроя Алтайского края.   Министерство и Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства разработали план выплаты дольщикам возмещений и начали его реализовывать...

Жители барнаульских поселков тревожатся за свою землю из-за расширения охранной зоны аэропорта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2020 году Росавиация утвердила границы охранной зоны аэропорта Барнаула, что наложило определенные ограничения на жителей попавших в нее поселков. Как сообщает ГТРК «Алтай», это обеспокоило владельцев земли из-за частичного лишения перспектив строительства и других обременений. В Росреестре объяснили, что граждане могут свободно совершать сделки, но ограничения придется соблюдать.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 182 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 182 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 164 пациента, умерло 14 человек, от COVID-19-14.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 39 544 человека, в т.ч. 2 629 детей. Выздоровели всего 35 529 (+164) человек. Умерло 1 999 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1224 (+14) человек; иные причины смерти – 775 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Большинство жителей алтайского Санникова подключились к горячей воде спустя год после визита Дмитрия Медведева

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Несмотря на заверения местных властей о невостребованности горячего водоснабжения в одном из микрорайонов села Санниково Алтайского края, большая часть отрезанных от него квартир после ремонта подключились к услуге. Об этом ГТРК «Алтай» рассказала жительница муниципалитета Татьяна Кадукина, которая и инициировала ремонт, бросившись в конце 2019 года в ноги тогда еще премьер-министру Дмитрию Медведеву. После этих событий краевые власти оперативно изыскали средства на ремонт сети, и граждане живо воспользовались услугой. Читать дальше...

Просматривали в Новоалтайске 03.02.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Октябрьском районе состоялся Гала-концерт VII регионального фестиваля дошкольного детского творчества «Дюймовочка»

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Спортсмены с Алтая стали победителями ветеранского чемпионата России по атлетике

Сколько ДТП произошло в Барнауле в снежное и морозное утро 24 апреля